Религия, вера
В чем состоит подвиг послушания? Возможно ли послушание в наши дни?
Послушание Богу возможно и в наши дни, хотя это и очень трудно.
в обещании Богу чистой совести..., а не плотской нечистоты омовение...
Принимать действительность как промысел Божий.
Подвигов нет, есть плоды труда )
послушание возможно только для РАБА. сынам бога этого не надо
Виктор ( Модели Автомобилей И Др.техники
Вы хотите Бога не слушаться как падший Адам?
Подвиг послушания -это отказ от своего эгоизма и самости. Возможно и сегодня, если человек захочет этого
Разновидность выпендрёжа и гордыни.
В смирении.
Да.
Уважаемый Старый дед с бородой. Сразу хочу извиниться перед Вами за то, что назвал Вас просто Бородой. По недомыслию, а не корысти ради. В чем состоит подвиг послушания любителей халявы? Шоу поклонения ХАЛЯВЕ это подвиг послушания? Тогда Россия воистину страна Богоносец. Или топориком по темечку и в школу не пойдем. Бедный, Алексадр Мень, Царствие Небесное!
Скажите честно, кто стоит за Вашим аватаром? Или Вы, на старости лет, photoshop CS5 выучили? Так ведь умножая знания, умножаешь скорбь. И почему за Вашей головой торчат уши обрядоверца?
оно возможно. подвиг в том, чтобы слушаться, не понимая.
Анна Большакова
"Слушаться не понимая"... Как сказал один Учитель " человек слепо доверяющийся государственной религии подобен ослу несущему не известный груз" Всё должно быть сознательным.
"На всё воля твоя" - вот венец так называемого послушания и это говорится не с опущеной головой ожидающей своей какой то участи,
"На всё воля твоя!!!! " - Это великое осознание счастья, своего единства с творцом, когда я чувствую это в редкие моменты жизни - почти не переносимый восторг заполняет всё во мне, не возможно ни говорить тогда ни описать это. Радость без границ. .
Обьясните пожалуйста, что такое послушание. Спасибо