Религия, вера
В чем состоит подвиг Христа - умереть бессмертному, чтобы потом, через три дня, - воскреснуть? Ведь он же знал это???
Так ни в чем и не состоит. Но людям нравится этот театр считать подвигом.
Иоанн Креститель организовал секту. Его за это казнили. Далее-секту возглавил Иисус. Соответственно, его тоже казнили за это. Затем секту возглавил Саул, который обьявил себя апостолом, хотя и не был знаком лично ни с первым, ни со вторым. Его, понятное дело, тоже казнили... Но было уже поздно-секта расширилась до религии.
Он исполнил план домостроительства, в котором заключено все что нужно каждому человеку для полного спасения и удовлетворил Божью праведность,. которая была ранена в день вкушения плода познания добра и зла и это было предательство Адама и Евы и их уход от Бога, на сторону сатаны-змея.
А что: знание того, что боль прекратится как-то уменьшает боль?
Дарья Петрова
КТО тебе сказал - что он ТЕРПЕЛ Боль? Элеменарные техники притупляют и даже полностью нейтрализуют Боль.
Беда в том что он ещё к тому же литературный персонаж. Никаких свидетельств существования нет. Поздняя выдумка.
но ведь он же по сюжету сказки напрягался, чётко отыграл свою роль, этож не на небесах кайфовать :о)
Есть вещи, которые доступны не многим. Если действительно желаете узнать, о чем спрашиваете, скажите. Дам ссылку.
Христос умер за наши грехи, за каждого из нас. Дабы мы после смерти нашего тела имелибв жизнь вечную
Иисус во всем был равен совершенному человеку Адаму. И умереть он должен был как человек. По-натоящему, а не понарошку. И тря дня в могиле быть по-настоящему. Дар бессмертия он получил только после воскресения.
Максим Мамонтов
А до этого его божественной части небыло? Как же так?
Xudoberdi 0
Какие три дня на фиг??? Вы считать вообще умеете? Умер в пятницу, воскрес в воскресенье. Посчитать сумеете или вам даже такую ерунду разжевать???
Попов намеренно подкупили, чтобы они неправильно проставили акценты, суть Христианство не в том, что кто-то где-то умер, а в том, чему он учил при жизни. Но продажные попы свели всё Учение на нет. За то их ждёт казнь.
Это только больному Мишегу могло придти в голову, что Христ совершить мог подвиг
а вам слабо?
_Sh_E_R_Z_O_D_ (Ххх)
Дайте мне бессмертие, тогда повижу несколько часов на кресте
Дарья Петрова
Я не бессмертный, а потому в таких шоу участвовать не хочу принципиально.
Он просто умер за свой длинный язык, за троллинг иудеев-соотечественников. Только и всего.
Чтобы Самому понять - каково это умирать человеку
Дарья Петрова
Сомневаюсь, что бессмертный смог бы это понять.