Религия, вера

В чем состоит подвиг Иисуса? В чем состоят плоды Его жертвы?

Как можно их потрогать, понять, рассмотреть? Я не понимаю...

Как мне помогут это понять просто стандартные фразочки по типу «умер за весь мир и освободил от рабства»? Меня интересует именно как получить эту свободу!
Николай Бичук
Дело в том, что до жертвы Иисуса Христа, все люди попадали в ад, и даже величайшие праведники.
Иисус Христос вывел праведников из ада, и открыл двери рая, теперь каждый человек может после смерти попасть в рай, но это уже выбор самого человека где ему быть в раю или в аду.
Dyavolenok Ada
Лучший ответ
Михаил Пачи что за бред!
Ты Библию читай, а не пиши ересь.
Жанна ™® Это выдумка..
Dyavolenok Ada V&S, переходите на личности именно Вы, прочитайте хоть сами написали, а я просто отвергаю тот бред, что вами написан.
Хочешь быть свободным, победи в себе пороки и соблазны.
чтобы всякий верящий в Него не умер, но имел жизнь вечную.
Ю1
Юра 1
Shinar Kossakbayeva Что-то умирают и верующие в него может перевод у вас не кашерный...хотя подождите и иудеи тоже умирают в чем дело?
Вам обещали?
Жанна ™®
Он же спас тебя! А ты ещё умничаешь тут.
За подвиг награждают, а соплеменники от него отреклись.
Гордыня его обуяла.
Дима Бусаров
ни в чём
Алина Ершова
искупление из греховного пленения души и возможности освобождения от греха
Миссия по воле пославшего Его пришел спасти народ Свой.
Израиль отказался.
т. к. Христос пришел под конец времени, то Отец Его предложил тот вариант с которым и согласился Иисус.
Он страданиями и смертью на кресте купил для земли еще время, последнее время, и другого уже не будет.
глядя на кровь Его люди приходят к покаянию и очищению от грехов своих, примерно так как евреи избавлялись от яда змей глядя на приколоченную пророком змею. и кровь Его взвывает к покаянию сильнее крови Авеля.
т. ч. надлежит все покаяться, т. к. другого времени для вас не будет.
Дарья Вдовина
Бог стал Человеком, чтобы умерев, принести Себя за грехи всего человечества.
Он заплатил Своею жизнью за наши грехи.
1Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.
Михаил Пачи
Жанна ™® Всего человечества?
Если бы так было то зачем судить всех при воскрешении...
Ни в чем. От той "жертвы" не стало легче никому - ни одному человеку, ни одному таракану.
Елена Винник Читайте писания святых отцов там найдете.
Очевидно же! Это человеческое жертвоприношение было принесено Б-гом самому себе ради искупления первородного греха (согласно христианской апологетике).
Который придумает поп Августин Блаженный через 4 века после (предполагаемых) событий.
Макс Земляков
Это церковной мифология не больше чем враньё
Человек с Обрезанием крестился и воскрес. сидит у Бога с правой стороны..
Андрей Титов
Андрей Титов Но нужно смотреть по плодам в каждом конкретном случае . это написано про одного из обрезанных.
путь к свободе - это длинный путь, путь не в одну человеческую жизнь
одной фразой не опишешь
это духовный путь, путь самопознания, путь постижения божественного/жизни.
и чтобы понимать библию (как и любую духовную литературу), необходимо не только один раз прочесть
Хабир Салихов
Был дьявольский закон "всякий повешенный на дереве да попадет в Ад"

Под эту категорию подпадала и "Казнь на деревянном кресте"

Иисус был безгрешен и потому это разрушило этот закон, а вместе с тем законом были разрушены другие законы дьявола, вроде тех, что каждый человек после смерти попадает в Ад.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Если хотите получить свободу, то соединяйтесь со Христом Спасителем !!!
То есть, молитесь, поститесь, кайтесь в грехах, Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви, изучайте Новый Завет, живите по Евангельским Заповедям, всем все простите, никого не осуждайте, творите дела милосердия ради Христа и тд..
Спасайте свою Душу !!!
Елена Volfa
Николай Бичук А если я не хочу все это делать, я могу как-то спастись?
В полной мере исполнил заповеди и волю Отца Небестного, будучи невинным понес тяжкие мучения от зла. И седящую одестную Отца имеет власть ходатайствовать за раскаявшуюся душу перед Отцом во спасения души для царствия небестного.
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Михаил Гайков
Доброго времени суток.
Иисус умер ради того, чтобы люди получили прощение грехов и могли жить вечно. «Благодаря его Сыну, с помощью выкупа, мы были освобождены, да, на основании его пролитой крови Бог простил нам грехи по своей великой незаслуженной доброте» (Эфесянам 1:7). Cвоей смертью Иисус доказал, что человек может остаться верным Богу даже перед лицом самых суровых испытаний.
Иисус умер, чтобы мы получили «прощение грехов» (Колоссянам 1:14).
Первый человек, Адам, был создан совершенным и безгрешным. Однако он намеренно ослушался Бога. Неповиновение, или грех, Адама ощутимо сказалось на всех его потомках. Как объясняет Библия, «непослушание одного человека сделало многих грешниками»
«И как из-за непослушания одного человека многие стали грешными, так благодаря послушанию одного многие станут праведными» (Римлянам 5:19).
Иисус тоже был совершенным, но он никогда не грешил. Поэтому он смог стать «жертвой умилостивления за наши грехи».
«Он — жертва примирения за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:2). Если неповиновение Адама запятнало грехом все человечество, то смерть Иисуса очистила от греха всех, кто проявляет в него веру.
Можно сказать, что Адам продал человеческий род греху. Иисус же, добровольно умерев за нас, выкупил всех людей, а значит, они принадлежат ему. Теперь «если... кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника» (1 Иоанна 2:1).
Иисус умер, «чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Хотя Адам был создан для вечной жизни, его грех повлек за собой наказание — смерть. Через Адама «грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Смерть же Иисуса не только устранила проклятие греха, но и отменила смертный приговор для тех, кто проявляют в Него веру. В Библии это объясняется так: «Чтобы как царствовали грех и смерть, так же стала царствовать, и незаслуженная доброта Бога и он мог объявлять людей праведными. Всё это для того, чтобы люди обрели вечную жизнь благодаря Иисусу Христу, нашему Господу». (Римлянам 5:21).
Да, сегодня продолжительность человеческой жизни ограниченна. Но Бог обещает подарить праведным людям вечную жизнь и воскресить умерших, чтобы жертвенная смерть Христа послужила на благо и им (1 Коринфянам 15:22).
Иисус «был послушен до самой смерти», доказав тем самым, что человек может оставаться верным Богу в любых испытаниях (Филиппийцам 2:8).
Адам обладал совершенным умом и телом. И все же он ослушался Бога, поддавшись эгоистичному желанию получить то, что ему не принадлежало (Бытие 2:16, 17; 3:6). Позднее главный враг Бога, Сатана, высказал мысль, что ни один человек не станет бескорыстно слушаться Бога, особенно перед лицом смерти (Иов 2:4). Однако совершенный человек Иисус повиновался Богу и сохранил преданность ему, даже претерпев мучительную и позорную смерть (Евреям 7:26). Так было раз и навсегда доказано: человек может остаться верным Богу, с какими бы испытаниями ему ни пришлось столкнуться.
Николай Бичук Почему Иисус очищает не всех, а Адам передает грех именно на ВСЕХ?