Религия, вера
Ал. Матросов и ему подобные совершали Подвиги, а в чём "подвиг" Иисуса, знавшего, что он воскреснет?
В отстаивании своего учения, даже в смертных муках.
Вы очень точно заметили, что в смерти Иисуса должна быть какая-то особенность. Когда люди согрешили, нарушив закон Божий, они, созданные для вечной жизни, обрекли себя на смерть. Потому что Бог предупреждал их, что если они съедят плод с дерева познания добра и зла, умрут. Сатана ликовал. Ведь он так старался, чтобы ему удалось заставить Еву и Адама ослушаться Бога. Теперь, согласно Божьим обещаниям, люди должны умереть. Это как раз то, чего и добивался дьявол. Но случилось нечто, что перевернуло все планы дьявола. Бог сказал первой чете, что у них родится Сын, который избавит их от смертельного приговора. Когда родился первенец Каин, Ева думала, что это и есть Мессия. Но обычный человек не мог быть искуплением за чьи-то грехи. Это мог сделать только Сам Бог. Потому что Его возможности отличаются от возможностей человека. Иисус может вселиться в сердце человека и жить в нём - этого не может ни один из людей. И когда Иисус живёт в сердце верующего, то Отец, глядя на такого человека, принимает его как Своего Сына. Поэтому, когда Иисус отдавал Свою жизнь (Он не мог умереть, потому что Он Сам есть жизнь, поэтому Он ОТДАЛ Свою жизнь) вместо тех, кто должен был бы умереть за свои грехи - а это всё человечество - Отец принимал Его смерть как смерть тех, кто согрешил, т. е. нас с вами. Но здесь одна очень важная деталь. Библия пишет о двух смертях. Первая, которой люди умирают сейчас, в библейском смысле не является смертью. Это просто сон, умершие спят в ожидании воскресения. Во время Второго пришествия Иисус воскресит праведников, т. е. тех, кто примут Его как своего личного Спасителя. После Второго через тысячу лет будет Третье пришествие, когда воскреснут нечестивые. Это будет для них страшным ударом - воочию увидеть Того, Кого они ненавидели. И тогда их ненависть вспыхнет с новой силой. Богу ничего не останется, как удовлетворить их требования и оставить их. Он отвернётся от них, как они того и хотели. И вот только тут они пожнут страшные последствия своего неверия. Без Бога, вне Его жизни нет. Оставленные, они умрут в адских муках. И перестанут существовать, вообще, навсегда. А Бог сотворит новую землю. Но вернёмся к смерти Сына Божьего. На Голгофе Иисус умер этой второй смертью, будучи оставленным Отцом. Он взял на себя грехи всего человечества, освободил всех нас, каждого, от расплаты за наши грехи, расплатившись за них Сам . Он переживал весь ужас оставления Отцом, пока у Него не разорвалось сердце. Теперь тот, кто примет Иисуса как своего Спасителя, кто покается и оставит грехи, получат во время Второго пришествия жизнь вечную - Бог не вменит им расплаты за их грехи. Это и есть благая весть, весть отрады, весть надежды! Иисус сделал для нас то, чего от Него никто не требовал. Справедливым было бы, чтобы умер грешник, поплатился за свои злодеяния. Но Бог из Своей бесконечной любви к человеку спас его, ценой Своих сверхъестественных страданий Он дал человеку новый шанс.
ни в чем. Он и не умирал. Или он сам воскрес или его папаша воскресил. Какая здесь жертва. Вот если бы он полностью лешился бы существования, то можно было бы говорить о жертве.
В том, что именно он был посланником Бога.
Крестные мучения!
да ни в чём.
Своим Святым Духом победил силу плоти (тела) -это и есть любовь-быть никем для себя и быть всем для других и даже смертных врагов.
Юсуф Нурбахытулы
Онпреодолел силу смерти, которую создал его отец Бог?
Подвиг в том, что Христос, будучи безгрешным, пострадал и умер за нас. Причём Он это сделал совершенно добровольно, чтобы нас спасти от греха, проклятия и смерти. Почитай Новый Завет.
Ирина Мезенцева
Ну и как, спас?
Если не спас,- значит, смерть его тела бесполезна, если спас, так чего же люди на Земле делают?
Если не спас,- значит, смерть его тела бесполезна, если спас, так чего же люди на Земле делают?
Юсуф Нурбахытулы
Разве он умер?
Он воскрес. Он и не мог умереть. Значит и жертвы не было.
Он воскрес. Он и не мог умереть. Значит и жертвы не было.
Похожие вопросы
- Иисус знал заранее что воскреснет,а не умрёт навсегда. по сути он не умирал и ничем не рисковал в чём же Его жертва?
- Если Иисус знал что он сын Бога то в чем его подвиг на кресте? Он просто знал что воскреснет?
- Александр Матросов и другие герои СССР повторили подвиг Иисуса Христа и закрыли своим телом амбразуры обманщиков, из
- в чем заключается жертва иисуса если он таки воскрес? бессмертный притворяется что умер - и это подвиг?
- В чём заключается подвиг исуса христа? Он ведь был бессмертным, знал что его казнят и знал что он воскреснет! >>
- Христос знал что он воскреснет догадывался ли?)))Был ли подвиг искупления грехов или профанация?)))))
- Может быть жизнь и подвиг Юрия Гагарина стать для человечества равноценной жизни и подвигу Иисуса Христа?
- Если Иисус знал что умрёт и воскреснет ?
- В чем подвиг Иисуса, если он знал что воскреснит???
- Если возникает критическая ситуация, всегда ли надо совершать подвиг? ( см. дальше)