У причала рыбачил апостол Андрей,
А Спаситель ходил по воде.
И Андрей доставал из воды пескарей,
А Спаситель погибших людей.
И Андрей закричал:
- Я покину причал, если ты, мне откроешь секрет!
И ответил спаситель:
- Спокойно Андрей, ни какого секрета здесь нет!
Видишь, там, на горе, возвышается крест,
Под ним с десяток солдат.
Повиси-ка на нем,
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде со мной!
Испугался Андрей.
- Ты, распятый висишь, и там стража стоит,
Черный ворон кружит над землей.. .
Пожалей дурака, объясни мне, сей час ,
А распятие оставь на потом!
Онемел Спаситель, и топнул в сердцах,
По водной глади ногой.
Ты ли верно дурак?
И Андрей в слезах,
Побрел с пескарями домой.. .
Под ним с десяток солдат.
Повиси-ка на нем,
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде со мной!
Религия, вера
Иисус знал заранее что воскреснет,а не умрёт навсегда. по сути он не умирал и ничем не рисковал в чём же Его жертва?
А вот вы повисите на кресте, тогда и поймёте=)А то лёжа на диване, легко рассуждать.
Иисус уже ранее давным давно достиг бессмертия.
Бессмертие, есть непрерывность сознания.
После смерти у достигших освобождения сознание сохраняется, хотя физическое тело уничтожается.
Представьте себе, что вам суждено высокое будущее, блестящий путь и пребывание в таких высотах, что и не снилость даже.
Но Вы вместо этого из сострадания нанимаетесь в лепрозорий лечить раны прокаженным.
А вопрос вашего личного благополучия в расчет не берется.
Я ответил?
Аленка .
Абсолютно Верно! неужели хоть кто-то умеет читать Библию между строк.. я поражён..
А что, если известно, что страдания прекратятся, то они перестают быть жертвой и страданиями? !
А отказ Бога-Слова от Божественного всеблаженства ради соучастия в страданиях и смерти людей - это не жертва? !
Вот вас отрывают от лежания на диване, прося помочь на даче. Вы знаете, что закончив работу снова сможете вернуться на диван. Что от этого усилия перестают быть усилиями, а работа трудом?!
Жертва то не его.... а отца
Станислав Ситраков
по человечеству Он был такой же как мы , но без греха.
Ольга Матанцева
вы полагаете что Иисус Христос и Отец это одно и тоже лицо?
Искупление, величайшее событие в истории мира, произошло через страдания Иисуса в Гефсиманском саду и на кресте. Несмотря на то, что ограниченный человеческий разум не может в полной мере понять, как Иисус страдал за наши грехи, Писания подтверждают, что в Гефсиманском саду тяжесть человеческих грехов принесла Ему такие страдания, что Он истекал кровью из каждой поры (от Луки 22:39–44).
Позже, будучи распятым на кресте, Иисус добровольно претерпел мучительную смерть, вызванную способом, жесточайшим из всех, что когда-либо изобрел человек.
Сам Спаситель рассказывает нам о том, через что Он прошел: "Ибо вот, Я ...претерпел все это за всех, дабы не страдали они,... как Я страдал" (Учение и Заветы 19:16–17).
Как Сын Бога, Иисус Христос - единственный, кто был способен принести эту бесконечную жертву для искупления наших грехов. Иисус выполнил Свою часть, но для того, чтобы Его Искупление действовало в жизни каждого из нас в полной мере, мы должны выполнить определенные шаги. Прежде всего нам нужно иметь веру во Христа, затем нам нужно покаяться в своих грехах. Вслед за этим, нам следует креститься с помощью того, кто наделен властью Священства, а затем получить Дар Святого Духа через возложение рук (опять же тем, кто обладает надлежащей властью Священства) . И последнее - нам необходимо исполнять заповеди Бога до конца наших дней на земле.
Если мы выполняем все это, все преимущества Искупления благословят жизнь каждого из нас и помогут нам вернуться к Иисусу Христу и нашему Небесному Отцу и жить с Ними вечно. Согласно учению Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, мы достигаем спасение через милость Бога, но только после того как мы сделаем все, что можем, чтобы соблюдать Его заповеди, покаяться в своих грехах и позволить влиянию Его любви изменить наши сердца, чтобы мы "могли быть очищены, подобно тому, как Он чист" (Мороний 7:48).
Он был в теле человеческом и все человеческие ощущения сопровождали ЕГО до конца телесного бытия.
Sergey Prokopovich
кто он?
Во первых - Он не знал точно, что воскреснет, поэтому и просил Отца спасти Его от смерти:
"Он, во дни плоти Своей,
с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления
Могущему спасти Его от смерти;
и услышан был за Свое благоговение; " Евр. 5:7
То есть: Иисус был готов умереть насовсем. И когда умирал - то точного ответа не знал, имхо, но только ВЕРИЛ Отцу!
А во вторых, вот вам бы лично сказали: "иди на пытки к средневековым инквизиторам, не бойся, потом воскреснешь... " - было бы вам намного легче умирать и терпеть??? ?
А то, что перенёс Иисус Христос - "НАКАЗАНИЕ ВСЕГО МИРА" - разве сравнится с какими-то там пытками инквизиторов??..
"Он, во дни плоти Своей,
Могущему спасти Его от смерти;
Я гарантирую Вы будете жить. Жертвы никакой. Идите на кухню (сначало вызрвите скорую) и вбейте себе в левую руку гвоздь... Никакой жертвы... Вперёд...
Хм. Интересно было бы посмотреть на тебяч на кресте под палящим солнцем. И Библию читай внимательней. Иешуа откинул копыта. П полной программе. А воскресил его Ангел, когда он уже в пещере сныканным лежал. :)
Его жертва в том, что "Бог отдал в жертву Сына Своего Единородного, чтобы каждый, кто верует в Него не погиб, а имел жизнь вечную". Бог отдал Себя в жертву. Иисус Христос есть Бог, Который принял на Себя человеческое тело, воплотился, стал человеком и умер за нас на кресте. Христос (Святой человек) пострадал (за нас грешников) , принес Себя в жертву на кресте за нас. Он воскес, чтобы мы воскресли для жизни вечной, а не погибли во грехах.
vot imenno, i poetomu Korane Allah govorit isus zabran na nebo ego nikto ne raspyal
мучился и умер, а потом уже воскрес.
Вы тоже знаете, что если уверуете, как Христос-тоже будете жить вечно. Так почему боитесь смерти-вы же ни чем не рискуете?))))
Он пережил ужасные предсмертные муки и умер. Он отдал свою жизнь. Это жертва, которую принёс его отец. Иисус навсегда расстался с человеческой жизнью.