Религия, вера
Если Иисус знал заранее, что его предадут, то зачем он пошел на встречу с Иудой? мог бы схитрить
Иисус предоставил свою совершенную жизнь, как выкуп за людей. Ведь совершенный человек Адам согрешил против Бога, что привпло к потери совпршенства, к греху и к смерти. Все это отразилось на потомках Адама и Евы. Из любви к человеку, Бог решил освободить потомков Адама от греха и смерти, предоставив выкуп . Этим выкупом был сын Бога, Иисус Христос. Поэтому было допущено, чтобы Иисус пострадал от рук людей. Он это сделал добровольно.
Бог пришёл в мир, чтобы быть распятым на кресте, а не для того, чтобы хитрить
Он и специально родился от потомка Адама, чтобы стать смертным и исполнить Закон Свой (Бога) вместо всех любящих истину.
Исполнил Закон Свой :
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть,
а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Исполнил Закон Свой :
Среди учеников Иисуса было два по имени «Иуда»:
1)Иуда Заакий – двоюродный брат Иисуса, сын старшего брата Богоматери Марии.
2) Иуда Искариот
Самая трагическая и незаслуженно оскорбленная фигура из окружения Иисуса. Иуда изображен в Евангелиях в исключительно черных тонах, настолько мрачных, что невольно возникает вопрос: как так получилось, что Иисус, умнейший человек, обладавший пророческим даром, приблизил к себе настолько подлую и мерзкую личность, как Иуда Искариот, того, кто в конце концов продал своего учителя за тридцать сребреников?
На самом деле Иуда Искариот – это родной младший брат Иисуса – сын Марии и Иосифа. На самом деле у Марии и Иосифа было семеро детей. То есть Иисус имел четырех братьев и двух сестер.
У двух братьев – Иуды и Иисуса – были очень доверительные отношения с детства, оба настолько крепко, по-настоящему любили друг друга, что каждый был готов отдать за другого свою жизнь. Иуда пользовался исключительным доверием своего брата, который во всем полагался на него, как на себя.
Иисус очень часто уединялся с Иудой от других учеников, чтобы обсудить с ним самые важные вопросы. Именно Иуде было доверено наиболее важное и ответственное поручение – контроль за деньгами. Иуда держал при себе казну, вел учет и расход всех денежных средств и отчитывался за них перед Иисусом. Другие ученики из-за этого недолюбливали Иуду, завидуя тому особому положению, на котором тот находился. Их самолюбие страдало из-за того, что Иисус, имея какие-то дела с Иудой, не делился этими секретами с другими учениками.
К примеру, ничего не зная о финансовых делах, ученики со временем стали считать между собой, что Иуда скорее всего запускает руку в общую казну. Постепенно среди апостолов это мнение укрепилось.
Иуда, будучи импульсивным и вспыльчивым от природы, постоянно теребил и тормошил Иисуса, считая, что надо действовать как можно активнее и энергичнее. Иисусу приходилось постоянно успокаивать и сдерживать своего брата от непродуманных действий. Несдержанность и торопливость Иуды в конце концов сыграли свою зловещую роль.
Иуда Искариот, родной брат Иисуса, был тесно связан с повстанцами. Встретившись с Иисусом, Иуда Искариот рассказал ему о планах мятежников. По замыслу, в пасхальную ночь заговорщики должны были неожиданно напасть на римлян и вызволить из плена своего вождя Варавву. И главную роль в освобождении Вараввы должен был сыграть Иуда Искариот. Именно он должен был возглавить вооруженный отряд, который начнет боевые действия.
Иисус как мог отговаривал своего любимого брата не совершать этого, доказывая несостоятельность всех их замыслов. Но Иуда был непреклонен, и Иисус понял, что его переубедить не удастся.
Двое молодых людей так увлеклись беседой, что не заметили стоявшего неподалеку апостола Иуду Заакия, который услышал весь их разговор.
Иуда Заакий, узнав о готовящемся восстании, был просто шокирован. После некоторого раздумья он решил, что надо действовать: остановить Иуду Искариота любой ценой. Для этого Иуда Заакий тайно обратился к иудейским священникам и рассказал им о готовящемся мятеже. Первосвященник Каиафа, узнав о восстании, пришел в ужас. Его вполне устраивала спокойная, сытая жизнь при римлянах. Бунт, мятеж должен был разрушить всю эту идиллию. Иуде Заакию за его предательство было заплачено 30 сребреников. Характером этот Иуда был завистлив и корыстолюбив, деньги эти он взял.
А на тайной вечере Иисус обмакнул хлеб в вино и подал Иуде Искариоту. По обычаю иудеев этот жест был знаком большой любви и особого благоволения.
Иисус с сожалением видел, что Иуда настроен более чем решительно, и никто и ничто не сможет его остановить. И тогда Иисус обратился к Иуде со словами:
– Делай скорее то, что должен сделать.
Этим он дал понять, что больше не будет удерживать родного брата от поспешных действий и если
2) Иуда Искариот
– Делай скорее то, что должен сделать.
Ирина Тамбовцева
ты тут все про Бога - а сам студентов кидаешь сволочь - когда деньги вернешь??
Но про Иисуса же все придумано! Ибо нет у нас ни 1 слова от самого Иисуса и от его всех современников при его жизни... при жизни-он был почему то никому не интересен!
Ведь все, что написано про Иисуса просто выдумано, ибо писалось ТОЛЬКО много лет спустя после его смерти, в основном в конце 1 века, что уже не факты, а сказки, выдумки, религиозный бред и чушь.
Около тысячи лет назад, когда придумывали христианство, менталитет людей был несколько другой, они больше, чем мы верили в чудеса. Поэтому, такой сюжет не поднимал столько вопросов, в отличии от нашего времени.
Марат Сабих
Около 2-х тысяч лет назад
он совершил СУИЦИД!
Ведь даже солдат, идя на войну, не знает, останется ли он в живых. А вот сознательно идти на смерть - это и есть суицид!
Ты одна дома да?
Дима
К чему этот вопрос?
хитрят люди, которые хотят обмануть свою судьбу и предназначение и временно получить свои выгоды, а кто понимает, что жизнь после смерти продолжается, то нет смысла в этом
«Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться» (Мк. 14:21)
Так сбылись все пророчества.
это ты так думаешь, и между тобой и Иссой (мир ему) большая разница.... неужели ты не знал что Творец есть кто мощен над всем и вся.... и кто довериться ему будет всегда в победителях... и что дало предательство Иуде?! Схитри Исса (мир ему) как ты говоришь у него не было бы той награды что он имеет, а у тебя только твоя хитрость и ее плоды.
– Делай скорее то, что должен сделать.
Этим он дал понять, что больше не будет удерживать родного брата от поспешных действий и если он все решил окончательно, то пусть приведет в исполнение свой секретный план. Присутствующие ученики даже не поняли, о чем именно идет речь и что на самом деле означают слова Иисуса. На самом деле Иуда Искариот должен был встретить отряд повстанцев в условленном месте. Мятежники хотели освободить Варавву и поднять всеобщее восстание.
Когда же Иуда Искариот прибыл в условленное место, то вместо отрядов повстанцев его встретила храмовая стража.
Арестовав Иуду Искариота, стражники двинулись в Гефсиманский сад. Они уже знали все детали предстоящего восстания со слов Иуды Заакия, поэтому спешили захватить Иисуса.
Иисус, увидев Иуду Искариота в окружении вооруженных стражников храма, понял, что план восстания повстанцев провалился. Иисус все знал о своем будущем и был готов к любому исходу событий, хорошо понимая, что его ждет.
Иуда Искариот никого не предавал. Он не приводил вооруженную толпу к Иисусу, а сам был доставлен туда под арестом. Апостолы, не знавшие толком, куда и зачем удалялся Иуда Искариот, естественно, решили, что это он всех и предал.
14 апреля 29 года Иуда Искариот был повешен римлянами.
После распятия Иисуса Иуда Заакия стал проповедовать. Был в Галилее около двух лет, в Самарии провел три года, посетил Аравию и пробыл там почти год, в Сирии пробыл почти 5 лет, проповедовал по два года в Вавилоне и Парфии. Затем в возрасте 40-ка лет отправился в Армению, был покорен гостеприимством этого народа и оставался там в течение 12-ти лет, пока однажды не был схвачен в одном из селений.
Его даже не судили, а сразу приговорили как иноверца к повешению, в довершение ко всему уже мертвого его пронзили стрелами, используя его тело вместо мишени. Иуда Заакия принял смерть 19 июня 56 года.
Анна! Он не только схитрил)), он всех вообще ПЕРЕХИТРИЛ!!! когда, типа, умер понарошку!)))) И вот уже две тысячи лет многие верят в этот спектакль для простачков!)))
Дима
Аа... но зачем тогда таким сложным путем?
Наверно болел чем то
. Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения
все было так спланировано
он знал все заранее, включая Воскресение свое.... А может он испытывал Иуду? Давал ему последний шанс..
Даниила 9:. 25 Итак, узнай и пойми: с того времени, как выйдет повеление восстановить и отстроить Иерусалим, до Вождя Месси́и пройдёт семь недель и шестьдесят две недели. Иерусалим будет восстановлен и отстроен, с площадью и рвом, но во времена невзгод. 26 По прошествии шестидесяти двух недель Месси́я будет убит, и у него ничего не останется. А город и святое место будут погублены народом вождя, который придёт. И его конец будет как от наводнения. До самого конца будет война. И вот решение, которое было принято,— разорение.
если есть судьба мы не можем пойти против нее даже зная о ней! Но скажу точно это всего лишь был политический лозунг в писании библии на самом деле реальность куда страшней!
В библии написано что он это сделал из-за того что ему это сказал сделать бог что бы он пролил кровь ради всех нас .