Важное событие для верующих: 21 мая в Россию из папской базилики итальянского города Бари впервые в истории доставят частицу мощей Николая Чудотворца — одного из наиболее почитаемых святых во всем христианском мире. Об этом сегодня сообщил председатель отдела внешних церковных связей митрополит Иларион. По его словам, поклониться мощам можно будет до конца июля. Сначала в Москве в Храме Христа Спасителя, а затем в Петербурге.
"Это является уникальным событием за все 930 лет пребывания честных мощей в Бари, в течение которых они никогда не покидали города. Договоренность об это была достигнута по итогам встречи патриарха Московского и всея Руси Кирилла с папой Римским Франциском", — сообщил митрополит Иларион, глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата.
Религия, вера
Вы знаете, что в Россию приезжает сам Николай Чудотворец? Пойдёте на встречу с ним?
Лучше бы для ослов мощи «святого осла» привезли из Вероны. ))
«Блаженные ослята и матери их с ними.
Со ангелами вкупе пребудут пресвятыми.»
(Джордано Бруно
Благочестивеший сонет
относительно смысла ослицы и осленка)
Библия вообще неравнодушна к ослам. Единственное животное, говорящее в Библии человеческим голосом (ну, кроме, конечно, змея) - это Валаамова ослица. Таким образом ослы отмечены особым Божьим благословением. А раз так, то христианам вполне понятно, что можно поклонятся и такому святому - Святому Ослу. Тому ослу, на котором въехал в Иерусалим Иисус: "До сих пор в Вероне поклоняются реликвиям святого осла, которые благоговейно хранятся в алтаре церкви Ортской богоматери. Дважды в год совершается торжественное шествие: по улицам проносят его достославные кости" (1). Мощи Святого Осла присутствуют не только в Вероне: "Так, Генуя купила ослиный хвост, заплатив за него, не торгуясь, тысячу экю золотом. Хвост якобы принадлежал ослу, на котором Иисус въехал в Иерусалим. История с хвостом особенно ценна тем, что продавцом оказался один из церковных иерархов, которому нельзя было не верить" (2). А ведь существуют и кости тех тощих коров, которые приснились библейскому фараону (Бытие, 41:17-21).
http://absentis.org/abs/relics.htm
«Блаженные ослята и матери их с ними.
Со ангелами вкупе пребудут пресвятыми.»
(Джордано Бруно
Благочестивеший сонет
относительно смысла ослицы и осленка)
http://absentis.org/abs/relics.htm
пока нет закона, обязывающего меня это делать, ноги моей не будет ни в одном религиозном заведении
ну а вдруг моё щечло кого-нибудь религиозно оскорбит, а мне 282 ук впаяют. сидеть за фуфло? нет уж
Нам и мощей Ленина хватает
он поедет а я пойду? целиком?? частицу себя доплюну..
а он желания обналичивает?
чойта в Италии ни одного чуда не замечено, не настоящий видать, лживый видать! как кашпировский мля...
поклонение мертвецам - гнусное язычество
Поклоняться костям мертвого человека?? Бедный Юра Гагарин, не сбылись его мечты о народе..