Религия, вера

силою веры возможно исцеление в наши дни?

* Abduraxmanova
Все возможно верующему !!!
Бог вчера сегодня и во веки тот же !!!
Александр Гудилин
Лучший ответ
Возможно!
Да -- по Вашей вере и делам Вашим ...Бог Вам в помощь !!!
Анна Черняева
Да, свою душу можно заставить поверить во что угодно (так же как мы верим в свою болезнь)...
Игорь Путько
ну да... еще любовью исцеляют
Софья Ароновна
Возможно. На себе испытал, дважды.
Просил св. вл. мчк. исц. Пантелеймона о ходатайстве перед Богом об исцеления от пьянства и курения. Помогло.
Еще раньше перенес операцию после разрыва мочевого пузыря. Пока лежал в больнице рочитал псалтырь весь, просил помощи св. вл. мчк и исц Пантелеймона о ходатайстве перед Господом нашим иисусом Христом. ОЧ помогло. Но если не верите, то мне не доказать.
вот только вера нужна безусловная, а на это люди не часто способны
Soleh Khodza
Бог всегда тот же !!!Его заповеди всегда остаются в силе!! ! В наши дни происходят чудеса исцеления и это можно неоднократно увидеть в т/ прогр. C N L, которая дает много знаний и Божьи чудеса можно видеть на служениях. Исцеление происходит не по желанию людей, а по воле Божьей. Бог избирает людей, для исполнения Его воли, как Он избирал пророков. Только по Божьей воле и силой Духа Святого, пропущенной через избранных Им служителей, происходят нынче чудеса исцеления Божьего в евангелистских церквах и общинах. Болезнь, это время для раздумий, ибо в Библии сказано: Страдающий плотью грешить не может. Храни вас Господь в истине и чистоте !!!С уважением к вам.
психосоматические болезни и в наши дни ни куда не делись
Анна Волкова
Возможно! Если эта вера искренняя и стоит на крепких основах. Если же выгадывать: "Вот я прислонюсь к Богу на время, Он меня исцелит, а потом можно опять жить, как раньше", - такая вера не поможет. Вера должна быть искренней
Исцеляет Господь. Обычно по вере.
Опять обращаю внимание на неправильное понимание: Исцеляет не молитва, не мощи святых, не походы в церковь или паломничество по святым местам.
Исцеляет Господь по молитве, по участию в Таинствах, при посещении святых мест и просьбе исцелить. По вере исцеляет.

А невежественные (в духовном плане) люди (невольно) и служители темных (бесовских) сил (намеренно) говорят, что исцеление (и другие чудеса) происходит от молитвы, прикладывания к иконам и т. д.
Фактически подменяя веру ритуалами. И тогда уже много легче протолкнуть мысль - какая разница, что носить на цепочке крест или талисман? Все равно и то и другое всего лишь ритуал. А потом сказать, что талисман гораздо более сильный артефакт против неприятностей чем крест.
Вот в чем задача бесов - представить веру в Бога набором бессмысленных ритуалов. А потом заменить на свои, бесовские.

По этому - исцеляет именно Господь, а не что либо иное.
Один человек верил и исцелился, а сколько людей верили и безрезультатно? Что, слабо верили?
Однако человеческие способности гораздо выше чем те, которыми мы пользуемся. Раскрыв способности можно добиться гораздо большего, чем мы можем себе представить и речь идёт не только об исцелении.
К чему говорю? К тому что это происходит не по щучьему велению, а по каким-то определённым законам, далеко не всегда понятным человеческому мозгу.
Есть достаточно примеров. Вот слова Господа по этому вопросу
43 И те, кто больны среди вас, не имеющие веры для исцеления, но все же верят, будут питаемы со всей нежностью травами и легкой пищей, но не рукой врага.
44 И старейшины Церкви, два или больше, будут позваны, и будут молиться за них, и будут возлагать руки на них во имя Мое; и если они умрут, то умрут во Мне, и если останутся в живых, то будут жить во Мне.
45 Живи вместе в любви так, что ты будешь оплакивать потерю тех, кто умирают, а в особенности тех, у кого нет надежды на славное воскресение.
46 И будет так, что те, кто умирают во Мне, не вкусят смерти, ибо она для них будет сладостна.
47 Но те, кто не умирают во Мне, горе им, ибо смерть для них будет горька.
48 И еще будет так, что тот, кто верует в Меня во исцеление свое и не назначено ему умереть, будет исцелен.

(УиЗ. 42:43-49)
СООБЩЕНИЯ о сверхъестественных исцелениях в Библии заверяют нас в том, что Бог заинтересован в нашем благополучии, и показывают его силу исцелять. Так как эти сверхъестественные исцеления прославляли Бога и приносили так много радости, то разумно будет спросить, по-прежнему ли имеет силу дар исцеления посредством святого духа?
Ответ на этот вопрос отрицательный, и причина может некоторых удивить. Сверхъестественные исцеления первого века достигли своей цели. The Illustrated Bible Dictionary (Иллюстрированный библейский словарь) верно замечает: «Цель чудес исцеления была религиозная, а не медицинская» . Каковы же были некоторые из религиозных целей, которым служили эти чудеса?
Во-первых, чудеса исцеления, совершавшиеся Иисусом, служили тому, чтобы идентифицировать его как Мессию. А после его смерти они помогали установить, что благословение Бога покоится на новом собрании христиан (Матфея 11:2–6; Евреям 2:3, 4). Далее, они показывали, что обещание Бога исцелить в новом мире человечество исполнится. Они подкрепляют нашу веру в то, что действительно наступит время, когда «ни один из жителей не скажет: „я болен“; народу, живущему там, будут отпущены согрешения» (Исаия 33:24). Как только эти цели первого века были достигнуты, чудеса больше не требовались.
Когда апостолы умерли, дар исцеления прекратился. Павел сам указал, что это должно было произойти. Уподобив собрание христиан младенцу, Павел сказал: «Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое» . Суть его иллюстрации состояла в том, что сверхъестественные духовные дары были частью младенчества собрания христиан. Они были „младенческими“. Поэтому он заявил, что они [сверхъестественные дары] „прекратятся“ (1 Коринфянам 13:8–11).
Некоторые могут возразить: определенно, исцеление верой должно иметь какую-нибудь ценность, даже если исцеляется небольшой процент тех, кто обращается к «исцелителям» . Но на самом ли деле исцелители верой могут исцелять на длительный срок, остается спорным. Encyclopædia Britannica (Британская энциклопедия) признает: «Удалось провести сравнительно мало поддающихся проверке исследований большого числа неизвестных факторов исцеления верой» .
Даже если маленькое число, кажется, исцеляется, это не является доказательством действия святого духа. В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: “Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Иисус также сказал, что определенные люди, хотя и не одобряемые Богом, будут привлекать к себе внимание людей посредством знамений: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24). Определенно, что эти слова могут быть применены к современным исцелителям верой, с их драматическими представлениями, постоянным вымогательством денег и утверждениями о сверхъестественных исцелениях.
Подобные лица не следуют по стопам Иисуса. За кем же они тогда следуют? Апостол Павел указывает на это, говоря: «Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их» (2 Коринфянам 11:14, 15). Если исцелители верой не совершают исцелений, на которые они претендуют, они в таком случае обманщики, следующие путем Сатаны, который „обольщает всю вселенную“ (Откровение 12:9). Но что, если в меньшинстве случаев они все же производят исцеления? Не будет ли логичным заключить, что их «чудеса» осуществляются силой Сатаны и его демонов? Да, получается так!