Религия, вера

Наделяет ли Бог в наши дни людей силой, чтобы совершать чудесные исцеления?

Правда это или нет? Подтверждаются ли подобные заявления медицинскими документами? Учит ли Библия тому, что такие исцеления совершаются силой Бога?
Иисус предупреждает: «Остерегайтесь лжепророков. ..И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:15, 21—23). Из этих слов следует, что источником чудесных исцелений может быть кто-то другой, но не Бог. Чтобы нас не обманули те, кто утверждает, что совершает чудеса от имени Бога, необходимо приобретать точные знания о Боге, учиться здраво рассуждать и различать, кто на самом деле исполняет Божью волю (Иоанна 17:3; Римлянам 12:1, 2). Очевидно, после смерти апостолов дары духа больше не передавались и поэтому прекратились, когда умерли все, кто получил эти дары.
Денис Шарипов
Лучший ответ
Да. Сила внутри нас.
Инна Сивоброва
Склиф для этого есть.
Такого не бывает. Это все вранье и обман.
Нет и никогда не наделял. Вот даром убедительного вранья - наделяет. Примеры выше.
"Чудесные исцеления" возьмите в кавычки, чудо понятие относительное.
Amely Smile
психические болезни можно купировать внушением, без помощи Сил. Соматические и генетические болезни не излечимы молитвой
Бог наделяет возможностью иметь эту силу и она есть у всех
С.
Серый .....
Истинные чудеса исцеления, о которых говорится в христианских текстах Священного Писания, ясно указывали на то, что Иисус и его апостолы посланы Богом (Иоанна 3:2; Евреям 2:3, 4). Исцеления, которые совершал Иисус, служили подтверждением вести о Царстве, которую он нес. Мы читаем: «Он пошел по всей Галилее, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь» (Матфея 4:23). Все могущественные дела Иисуса — а он не только исцелял больных, но и кормил множество людей, усмирял стихии и даже воскрешал мертвых, — показывали, что́ он совершит для всех кротких людей во время своего правления. Вот уж поистине благая, радостная весть!
Такие чудеса, или дары духа, прекратились после смерти Христа, его апостолов и всех, кому были переданы эти дары. Апостол Павел писал: «Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки [обретенные чудом] — они прекратятся, если есть знание [Божьи откровения] — оно упразднится» (1 Коринфянам 13:8). Почему? Исцеления и другие чудеса выполнили свое предназначение. Они подтвердили, что Иисус — обещанный Мессия и что Бог одобряет христианское собрание, поэтому больше были не нужны и упразднились.
И все же чудесные исцеления, совершенные Иисусом, имеют для нас большое значение. Если мы вникаем в то, чему учил Христос о Царстве Бога и верим в это, мы можем ожидать времени, когда и в духовном, и в буквальном смысле исполнится Божье обещание: «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6; Откровение 21:4).
внутренняя алхимия даосистов
да. да. да! мне во сне снятся разные травы. я была в шоке первое время.
Natalia Marciuk
В Билии говорится что чюдеса закончились со смертью последнего пророка