Ответ на вопрос особенно важен, поскольку Иисус предупредил своих последователей: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [чудеса]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 21—23).
Из этих слов следует, что источником чудесных исцелений, которые происходят сегодня, может быть кто-то другой, но не Бог. Чтобы нас не обманули те, кто утверждает, что совершает чудеса от имени Бога, необходимо приобретать точные знания о Боге, учиться здраво рассуждать и различать, кто на самом деле исполняет Божью волю (Римлянам 12:1, 2).
Религия, вера
Какой силой некоторые совершают «чудесные исцеления»?
знахари излечивают с помощью божественных сил или с помощью бесов, а больше в наше время не видел, даже у священников не получается
Христос исцеляет верующих ЕМУ (!) силой Божьей.
А про "некоторых" вам придется самой узнавать.
Верой.
Кто Божьей, а кто и сатанинской, в зависимости от того, кому поклоняешься.
Вам безбожники все исцеления нужны.
Нельзя ли просто от всего сердца любить Бога?
разные бывают силы.
может и своей исцелить. человек создан по образу Бога, а значит есть некие способности.
Духа.
большинство людей подчинены влиянию Сатаны.
сатана стоит за этим всем
Светые Волхвы силой своей позитивной энергетики. Но их сейчас нет их истребили христиане.
Потому сейчас только силой выкачиваемой церквями с паствы в сатанинский эгрегор.
Магией исцеления
Силой шарлатанства и мошенничества.