Религия, вера

С чьей силой происходят чудесные исцеления? Исцеляет ли Истинный Бог сегодня некоторых людей?

[..*вика ]
так как чудеса замечаются во многих религиозных течениях, а они совсем разные, то можно заключить, что, чудеса творятся не от Творца.
И к тому же апостол Павел пророчески выразился по этому поводу.
1 Коринфянам 13:8: Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.
Чудеса творимые Христом, а после апостолами были даны для того, чтобы показать всем кого Бог ведёт духом своим.
Валерия Трунова
Лучший ответ
Вера в людей сильнее, но несет её и человек и окружение.
Да, с Божьей силой
Михаил Ипатов
Ирина Курьянова Чо и ноги отрастают?..или мозгов добавляется?
Иисус исцелял людей совсем не так, как это делают сегодняшние целители. В Нагорной проповеди Иисус упомянул о том, что многие религиозные мошенники скажут ему: «„Господи, Господи, разве не от твоего имени.. . мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Апостол Павел предупреждал, кто стоит за силой, которой такие люди, по их утверждению, творят свои чудеса: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
Более того, «исцеления» , совершаемые с помощью святых мощей, идолов и образов, не имеют никакого отношения к Богу. Подобные «исцеления» — одна из уловок Дьявола, которыми он пытается отвести людей от истинного Бога. В Библии сказано: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).
Чудеса, или дары духа, прекратились после смерти Христа, его апостолов и всех, кому были переданы эти дары. Апостол Павел писал: «Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки [обретенные чудом] — они прекратятся, если есть знание [Божьи откровения] — оно упразднится» (1 Коринфянам 13:8). Почему? Исцеления и другие чудеса выполнили свое предназначение. Они подтвердили, что Иисус — обещанный Мессия и что Бог одобряет христианское собрание, поэтому больше были не нужны и упразднились.
N.
Nazym .
«Исцеления» , совершаемые с помощью святых мощей, идолов и образов, не имеют никакого отношения к Богу. В Божьем Слове есть четкие повеления: «Убегайте от идолопоклонства» и «Храните себя от идолов» (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21). Подобные «исцеления» — одна из уловок Дьявола, которыми он пытается отвести людей от истинного Бога. В Библии сказано: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).

Истинные чудеса исцеления ясно указывали на то, что Иисус и его апостолы посланы Богом (Иоанна 3:2; Евреям 2:3, 4). Такие чудеса прекратились после смерти Христа, его апостолов. Апостол Павел писал: «Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится» (1 Коринфянам 13:8).
И все же чудесные исцеления, совершенные Иисусом, имеют для нас большое значение. Если мы вникаем в то, чему учил Христос о Царстве Бога и верим в это, мы можем ожидать времени, когда и в духовном, и в буквальном смысле исполнится Божье обещание: «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6; Откровение
нет, до сих пор исцыляюца самавнушенеем и эфектами плацебо. .
(в храмах-хоть в некоторых и ещо плазма используица, и "срыв (!)
времени")
Сергей Ольденбургер например:почему бох помогаит всегда только отчаяфшымся?да патаму што им ужэ пофих и пох..р на бога и они(!) перестают выпалнять запаведи ево,и т.п.,в результате чево организм востанавливаеца и через интоксикации тож..
Да !
КРИШНА исцелил миллионы !!!
Яна Хващевская
да такое возможно
Евгений Гофман
это вы детям в больницах скажите которые больны.... им вместо лекарства такие идеи очень понравятся....
Сергей Ольденбургер это работает-только потом их опять заставляют лечица как надо
2 Фес. 2:9, 10: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами [«оно проявится во всякого рода чудесах» , РВ] и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения» .
А Христос сказал: "Не всякий говорящий мне Господи... "(Матф. 7:21-23). Если бы Истинный Бог по сей день совершал чудеса, то как их можно было бы отличить от действия Сатаны? По тому на сегодня другие признаки последователей Христа ( Иоан. 13:34-35; 17:16)
Сегодня все чудеса исходят от сатаны. А Бог не вмешивается в дела людей. Он оставил для нас руководство при исполнении которого мы будем счастливы.
каким дурачком надо быть чтобы так думать ...всё зависит от самого человека, а не от богов
Boris **********