Религия, вера

Для чего христианам первого века были даны такие дары, как способность совершать чудесные исцеления?

Истинные чудеса исцеления, о которых говорится в христианских текстах Священного Писания, ясно указывали на то, что Иисус и его апостолы посланы Богом (Иоанна 3:2; Евреям 2:3, 4). Исцеления, которые совершал Иисус, служили подтверждением вести о Царстве, которую он нес. Мы читаем: «Он пошел по всей Галилее, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь» (Матфея 4:23). Все могущественные дела Иисуса — а он не только исцелял больных, но и кормил множество людей, усмирял стихии и даже воскрешал мертвых, — показывали, что́ он совершит для всех кротких людей во время своего правления.
Такие чудеса, или дары духа, прекратились после смерти Христа, его апостолов и всех, кому были переданы эти дары. Апостол Павел писал: «Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки [обретенные чудом] — они прекратятся, если есть знание [Божьи откровения] — оно упразднится» (1 Коринфянам 13:8). Почему? Исцеления и другие чудеса выполнили свое предназначение. Они подтвердили, что Иисус — обещанный Мессия и что Бог одобряет христианское собрание, поэтому больше были не нужны и упразднились.
Ксения Рукосуева
Лучший ответ
Кроме как на бумаге писаний об этом нигде ничего нет (в смысле доказательств) , а придумать про исцеления можно что угодно.... докажи, мол, были в реале они, или нет....
Медцина овершенно недоразвита была. Медиков всех во славу божию поистребили. Вот мочой и наложением рук и лечились.
Эти дары присутствуют в православии и по сей день.
Елена Бровкина
"ПРОПОВЕДЬ наша не в убедительных словах, а В ЯВЛЕНИИ СИЛЫ И ДУХА"
чтобы все могли увидеть что с ними Бог?