Религия, вера

Для чего христианам первого века были даны такие дары, как способность совершать чудесные исцеления?

Алексей Лядов
Алексей Лядов
9 020
Евр. 2:3, 4: «Как спасемся мы, если пренебрежем столь великим спасением, о котором говорилось от начала через Господа и которое подтверждено для нас теми, кто слышал, как он говорил, в то время как Бог также дал свидетельство знамениями, предзнаменованиями, различными могущественными делами и тем, что наделял святым духом по своей воле? » (Все это убедительно доказывало, что молодое христианское собрание было собранием Бога. Но когда этот факт уже стал очевидным, нужно ли было доказывать его снова и снова? )
1 Кор. 12:29, 30; 13:8, 13: «Все ли пророки? [...] У всех ли дар исцеления? Все ли говорят на языках? [...] Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся.. . Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь» . (Выполнив свою роль, чудесные дары духа должны были прекратиться. Однако драгоценные качества, которые являются плодом Божьего духа, по-прежнему должны были отличать истинных христиан.)
А.в. Шарапатюк
А.в. Шарапатюк
28 155
Лучший ответ
Осень, ты на грусть мою похожа, осень.. .
ну что тут можно еще сказать
Сергей Тронин
Сергей Тронин
71 979
Магия она и в Африке магия. А, может и фокусы... кто его знает этих первых грешников. Я вот не понимаю одного, - Иисус пришёл к грешникам! церковь создана на базе грешников. Как грешный человек может исцелять и т. д. нонсенс! Сам весь в заразе и вдруг - целитель! Может поэтому и не исцелились за 2000 лет то? ! Ась?!..
Роза Яковлева
Роза Яковлева
86 948
Откуда такая глупая мысль? А вот факт про самых первых христиан, они содрали кожу живьем с первой женщины математика и астронома скребками. имя позабыл ее.. .

Бог принимает умерших. Вдруг распахивается дверь, вбегает мужичок. Оглядывается и убегает. Так повторяется несколько раз. Удивленный бог спрашивает секретаря:
- Кто это такой?
- Да это из реанимации.
Ясынжан Кулиев >> А вот факт про самых первых христиан, они содрали кожу живьем с первой женщины математика и астронома

Это вы про Гипатию? Какие тогда "первые христиане"? Это же пятый век.
и этих чудотворцев римляне мочили гоняли и рубили как хотели
впрочем не только римляне.. .
сомнительно как то ...
что у них были чудеса... .

ОЧЕНЬ сомнительно.
Эк куда тебя занесло
для того что бы вы сегодня врали про исцеления.
Дима Маслов
Дима Маслов
52 875
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан. 2:11)

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
(Лук. 4:18,19)
Серёга Матирко
Серёга Матирко
51 067
Асылхан Оспанов Андрей, если не трудно, ответьте на мой вопрос: http://otvet.mail.ru/question/94726398 а то я его закрыть не смогу в связи с тем, что там нет ни одного нормального ответа. спасибо, если поможете.
Это не они совершали, а Бог через них.
людям того времени такой язык был понятен и действенен

/сейчас человечество не нуждается в подобных чудесах, ибо человек поднаторел в научно-техническом прогрессе, в частности и в медицине, и всё это можно теперь сделать её помощью.. .
Уровень духовного развития современного общества – весьма посредственен, говорить о каких то радужных перспективах по поводу ближайшего будущего человечества – не приходится /достаточно посмотреть вокруг: уровень насилия, обмана, лицемерия, жестокости по отношению людей друг к другу на лицо… /
…ну а любое открытие в любой сфере можно использовать по разному
/молотком и гвоздь забить можно и человека/ ...
в этом свете разговор по поводу прихода антихриста (способного творить такие же чудеса, как Иисус со своими первыми учениками - апостолами ) - в погрязшее в неведение сегодняшнее человечества уже не кажется такой уж сказкой.. . /
вернее почему? потому что у первых христиан вера была чище, глубже, чем у современных
Дима Маслов ну закопай себя в землю глубже живьём - тогда и дары появятся ))))) До чего же верующие придурки безмозглые - во всякую чушь верят
Чтобы было очевидно, что Бог их выбрал, а не какую либо другую группу людей для того чтобы обучать людей.
Anar Ibrahimov
Anar Ibrahimov
23 549
Для укрепления в вере. Это так же помогло в обращении народов к истине. Плюс это была награда от Бога
Главное помнить, что среди протестантов и сектантов, типа "Свидетелей Иеговы", людей обладающих такими дарами не было ни одного!!!
Сергей Ларин
Сергей Ларин
20 704
Изначально люди обладали многими способностями.... но с падением нравственности растеряли их. Ответ- для выживания. Медицины то не было еще.
первую 1000 лет в Христианстве было царство Божье но потом вошли 16ти пудовые попы и все сломали и дьявол на них вьехал
Это потому что не проверить это никак)
да не было никаких даров. Они про себя чего хошь придумают, абы людям заморочить головы и выдурить у них лишнюю копейку! )
MD
Muhit Din A & R Proart
2 083

Похожие вопросы