Религия, вера

Кто видел Христа, тот видел Отца Небесного! Как и нам увидеть Бога в наши дни?

"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца"-Ин. 14:9

Как нам увидеть Господа Иисуса Христа в наши дни, узреть Бога? Настоящие Христиане всегда знали ответ на этот вопрос и этот ответ не один, согласно Писания....
Юля И Юра Мерц
Христос связан с Отцом-Богом непосредственно. Кто знал и знает Христа который дублирует поведение ОТЦА. тот знает и ОТЦА.
Руслан Байтурин
Лучший ответ
Никто не видел христа и отца небесного.)))
С.
Серёга ...
Залупу на воротник
Kadyrbek Anarbaev
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23
Надир Мамедов
смотри...
Иван Баранов
Поверить Ему, истине Его обетований.
Чтобы смотреть на Христа нужно духовное возрождение и духовные очи.
Исусы Христосы бывают только в (глупых) сказках.
А христиане лишь влажно фантазируют, что едят его мясо (!) и пьют его кровь (!) употребляя кагор и печенье.
Библейский ответ
Никто из людей не видел Бога (Исход 33:20; Иоанна 1:18; 1 Иоанна 4:12). В Библии говорится, что «Бог есть Дух»; эта форма жизни не видима для человеческого глаза (Иоанна 4:24; 1 Тимофею 1:17).

Однако ангелы могут видеть Бога, так как они — духовные создания (Матфея 18:10). Кроме того, некоторые люди, воскреснув после смерти к жизни на небе в духовном теле, смогут увидеть Бога (Филиппийцам 3:20, 21; 1 Иоанна 3:2).

Как можно «увидеть» Бога сейчас
Часто в Библии слово «видеть» используется в переносном смысле, например когда речь идет о достижении особого понимания (Исаия 6:10; Иеремия 5:21; Иоанна 9:39—41). В этом смысле сегодня человек может видеть Бога «глазами сердца», то есть, имея веру, узнавать Бога и ценить его качества (Эфесянам 1:18). В Библии говорится о шагах, которые помогают обрести такую веру.
Айгуль Мурзабаева АНгелы не видели Бога
Алексей Никулин На нету и суда нету!
Алексей Никулин Живите по Танаху
Один ученик Иисуса Филип тоже попросил Иисуса:" Господи! покажи нам Отца..." .Сам Иисус в совершенстве отражал личность Отца, а значит, нужно узнавать об Иисусе. В Евангелии от Матфея, Луки, Марка, Иоанна есть все сведения об ИИсусе Христе. Читая Библию и размышляя о жизни Иисуса, который отражал личность Бога, мы сможем увидеть глазами веры самого Создателя.
Яна Щербакова