Религия, вера
Аллах - это не библнейский Отец Небесный, зачем Мухаммед придумал иного бога?
В Священном Писании, в Библии, написано:Псалтирь. Глава 2. Стих 7 возвещу определение: "Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя" и в другом месте: Послание к Евреям. Глава 5. Стих 5 "Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" еще вот:От Матфея святое благовествование. Глава 11. Стих 27 "Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть." Услышав такие слова, а быть может прочитав, хотя наврятли, (он был не грамотен) Мухаммед пребывает в недоумении и размышляет о Боге, как о человеке. Очень по земному и наивно: "Как будет у Него ребёнок,раз не было у Него подруги и когда создал Он всякую вещь и о всякой вещи Он сведущ!" Коран,Сура6,Аят101. Мухаммед считает, что Бог нуждается в подруге, чтобы (!) Предвечно Родить Сына, подобно тому, как мужчина нуждается в женщине. Не кощунство ли это? А потом он это провозгласил истиной...(
1 Иоанна 4.1 Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Матфея 7.15-16 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их.
Денис Романцов
Такая умная прочитала бы в контексте аят который твой иноверец тут выложил
Наталья Гусейнова
Ты думаеш что человек каторый не умел писать читать но написал весь коран с позвалению бога это не пророк? Когда все издевались над ним он извенился за их грехи, Он плакал за нас, даже когда бог сказал "Я дарую тебе все райские сады и все дворцы и все красот мира" Прокрок Мухаммад отказался и сказал моя Умма (Община) лишь бы они не попли в АД. Я на твоем месте не говорил бы такое. Сначала найди доказательство что он лжепророк патом узнаем Иисус сам сказал что придет дух истинный и не от себя говорить будет он только слова бога будет говорить это же и есть Пророк Мухаммад с.а.с
Такой же Отец. Просто название другое)
Речь во второй главе Псалтиря идет о государстве Израиль. Никаких сыновей у Бога нет и не предвидится, потому что Бог как мы знаем не является человеком.
Сыновство, материнство, отцовство присущи только человеку.
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) являлся прямым потомком Авраама (мир ему) . Аллах обещал Аврааму (мир ему) что от Исмаила (мир ему) произведет великий народ, то есть арабов.
Таким образом религия ислам является истинной религией, неизменной в отличии от христианства и иудаизма. Религией единоБожия и покорности Аллаху, в отличии от христианства и иудаизма.
Бога выдумали последователи лже-апостола Павла.
Александр (_)
Как может человек превосходить Бога?
Если у Бога нет материнства,отцовства,сыновства и прочего то получается человек превосходит Бога у которого всё это есть.
У Бога всё есть ибо Он совершенен.
Вы признаёте Аллаха творцом?
А чем он тогда лучше горшечника или скульптора,
работника по изготовлению унитазов,
строителя,прораба и архитектора-обычных людей-творцов?
Уж если отцовство у Аллаха непредвидится, то Творцом он тоже быть не может.Что это он лепит как ребёнок в песочнице?
А раз Он Творец, то и Отец
У Бога всё есть ибо Он совершенен.
Вы признаёте Аллаха творцом?
работника по изготовлению унитазов,
А раз Он Творец, то и Отец
Мontag
Как раз-таки Бог сказал, что с Исмаил произведет великий народ. Но завет Он заключит с Исаком. Так что истиной в Исмаиле тут и не пахнет
Так и до сих пор придумывают себе "богов". Кто-звезд эстрады и спорта, кто-хаос. Когда человек не хочет слышать истины, он всегда придумыват что-то (или кого-то) , что льстило бы его (ее) самолюбию и плоти. "Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская".
Бог безграничен поэтому сынов у Него безграничное количество.
Да, он предвечно рождает, но не одного Иисуса, а всех нас.
Мы все единосущны Отцу.
Есть такой аналог в Пуранах когда Господь Вишну рождает первое живое существо-вторичного творца Брахму без матери.
Но как личности мы были всегда ибо Господь есть Любовь, а любовь невозможна в одиночестве.
И т. к. Бог безграничен, то и объектов Его любви тоже безграничное количество
Мы все единосущны Отцу.
Христиане принимают за Бога Иисуса, который был посланник Аллаха, но не Богом. В суре аль-ихляс (Коран, сура 112) говорится : Во имя Аллаха милостивого милосердного. Скажи: "Он-Аллах един. Извечен Аллах один, ЕМУ ЧУЖДЫ ЛЮБЫЕ НУЖДЫ, мы же нуждаемся лишь в нём. Он НЕ РОЖДАЕТ И САМ НЕ БЫЛ РОЖДЁН. Неподражаем Он и не сравним ( ни с чем что наше виденье объять способно или земное знание может охватить) "
Артур Плиньгис
"Если Он не сравним ни с чем что наше виденье объять способно или земное знание может охватить" то вообще невозможно в принципе о нем говорить.
+рожден
-рожден
+рождает
-рождает.
Ведь это всё гинекологические человеческие сравнения
+рожден
-рожден
+рождает
-рождает.
Ахат Габдулхаков
Послание к Галатам. Глава 1. Стих 8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Послание к Галатам. Глава 1. Стих 9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Так что господа мусульмане, вы нам что-то инородное пытаетесь втолковывать, то чего нет в Библии.
Послание к Галатам. Глава 1. Стих 9
вот ва еше одна ложь
Исх. 4, 22-23:"И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение, а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего".
Ахат Габдулхаков
В данном месте говорится о народе, но не во всей Библии: :Псалтирь. Глава 2. Стих 7
возвещу определение: "Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя".
Против этого не поспорите... а вы сразу зачем то бежите от вопроса к совершенно другим цитатам, цыпляетесь за них как утопающий за тонкую нить. Отвечайте по существу вопроса.
А вот еще нас предупредили:
Послание к Галатам. Глава 1. Стих 9
А вот еще нас предупредили:
Послание к Галатам. Глава 1. Стих 9
Ничего ты не понимаешь. Вырезал какие-то обрывки и что?
Ахат Габдулхаков
Это не обрывок а цитата. А вы всегда вместо того чтобы ответить, начинаете говорить о непонимании, о том, что только арабский язык правильно передает смыслы итд. Зачем Коран переводили, если он понятен только на арабском?
Религии, как и наука сосредоточены в локальных группках и делается промоушен только тем темам, которые выгодны. Священные писания необходимо читать именно с этим фильтром. Фильтром собственного восприятия, который мы получили от Создателя при рождении.
Как зачем, Туркменбаши тоже придумал свою религию рухнама, они вообще большие придумщики.