Ислам признаёт Бога только в виде Аллаха (т. е. ОДИН)
Христианство признаёт Бога в виде ОДИН и ЕДИН (т. е. ОТЕЦ, СЫН И СВЯТОЙ ДУХ).
Религия, вера
Бог это Троица, а Аллах только Отец Небесный?
Alinochka * ***
Спасибо хороший ответ.
Алексей Л
Не христианство,а православие-это две большие разницы.
Да. И Посейдона с Герой и бога РА, и Великой Матери-волчицы там нет, не говоря уже об Эйве.
Аллах это серый кардинал при Триумвирате царей небес.
У мусульман, на момент создание Аллаха, было более примитивное мышление. , чем у европейцев. Обошлись богом попроще.
Ольга Соколова
В Евангелие нет ни слова про троицу. Вы с воим "непримитивыным" "умом", такую кашу намешали.
Хакер Волонтер
Основой вероучения христианского мира является учение о Троице, которое называется таинством и из которого следует, что абсолютно Единый Бог состоит из трех лиц: Отца, сына и Св. Духа. Это таинство осталось полной тайной и для самих христиан, ибо нет ни одного христианина, который смог бы вразумительно объяснить, почему это таинство было скрыто от всех библейских пророков, и они, таким образом, умерли в полном неведении и в полном заблуждении о подлинной сущности Единого. Как и чем объяснить, что Единый Бог так УПОРНО СКРЫВАЛ ото всех свою троичную сущность и даже от Адама и Ноя, и даже от своего друга Авраама, которому сказал: «В семени твоем благословятся все народы», и даже от Моисея, которому дав вечный закон, так и не обмолвился в нем ни единым словом о своей троичной сущности, а о своей ЕДИНОСТИ грозно упомянул многократно.
Если бы Христос был Богом, то это было бы провозглашено Богом всем пророкам, начиная от праотца нашего Адама.
Бог это Свет и Он одинаково светит для всех, а по причине роста эгоизма каждый себе сотворил своего бога и доказывает свою правоту, хотя оба не правы...
Слово «Аллах» означает «Бог» .
«Аллах» соответствует еврейскому Элохи́м — множественное число слова эло́ах (бог) , передающее величие. В Еврейских Писаниях написано: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4). В Христианских Писаниях мы читаем: «Один Бог и Отец [Даритель жизни или Творец] всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас» (Ефесянам 4:6). В Коране, в первом стихе суры написано: «Скажи: „Он — Аллах — един“».О Боге в Коране говорится: «Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите — три! Удержитесь, это — лучшее для вас, поистине, Аллах — только единый Бог» (сура 4:171, Крч) .
Истинные христиане тоже не проповедует Троицу. Это исконно языческое учение было перенято вероотступническим христианским миром после смерти Христа и апостолов.
Отец Небесный, Творец НЕ может быть Троицей. Троица-это ложное учение которому нет никакого подтверждения в Священном Писании. Миллионы людей из-за этого ошибочно поклоняются Иисусу и святому духу и считают их равными Богу.
Вишну -Отец, Брахма- сын, Шива-внук. И всё без матерей. Правда это гуна-аватары. А вт на троицу христиан более похожае единство и отличие Брахмана, Параматмана и Багавана
Впонимании Христиан. Да! А реально не Редоил Он и Небыл Рожден и Нет Ему равных. А если кто и заступитсья перед ним, то только С ЕГО позволения.
Мусульманам Иисус еще не открылся.
к вашей безграмотности: Бог и Аллах = одно и то же слово!
Аллах - это Единый Бог ("Аллах" по-русски звучит именно так) , к которому мусульмане не придают сотоварищей и равных вроде Иисуса и Святого Духа. Бог един - ничто и никто не достойны быть равными Ему и только Он достоин поклонения.
а где его Мама?
а дочь где внуки правнуки
Да, мусульмане не признают троицу.
Анна Муругова
Но и в Священном Писании нет подтверждения этому учению.