Не нужно.
Достаточно Отче наш или Господи.
Религия, вера
Нужно ли звать Бога по имени? Ведь это наш Отец Небесный! Земного отца мы же не называем по имени...
Рахат Оразаев
«Титул Бога не представляет никакого интереса — они хотят знать его имя. Не зная имени, они не могут понять Бога». Это можно сказать обо всех, кто ищет Бога. Чтобы понять Бога, крайне важно знать его имя, тогда мы сможем увидеть в нем не безликую силу, а личность — того, с кем можно познакомиться (Исход 34:6, 7). Вот почему в Библии говорится: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Римлянам 10:13). Всем, кто любит Бога, необходимо употреблять его имя!
Дух, Сын, Папа. Кого распинали то?
Нет конечно, ибо..
И́мя — часть речи, дающая название для человека (в этом случае это будет личное имя), продукта (торговой марки или бренда), идеи или концепции, обычно используемая для того, чтобы отличить его от других, принадлежащих к тому же классу.
это не важно...
Вера Смолина
а что важно?
Как угодно ) хоть горшком, это ничего не изменит
Вера Смолина
А вы своего отца горшком называли?
Но что сказать относительно довода, согласно которому имя Бога «слишком свято, чтобы его произносить»? Не логично ли предположить, что Бог вообще не открыл бы людям своего имени, если бы считал его слишком святым для произнесения? Тот факт, что в первоначальном тексте Еврейских Писаний личное имя Бога встречается свыше 6 800 раз, показывает, что он желает, чтобы люди знали и произносили его имя. Бог отнюдь не ограничивал употребление своего имени с целью предотвратить неуважение к нему, напротив, он неоднократно ободрял свой народ, и даже велел ему употреблять его имя и возвещать его другим. Этим народ доказывал бы свое близкое отношение к Богу и свою любовь к нему (Псалом 91:14 [90:14, СП]). Пророк Исаия ясно показал, в чем состоит воля Бога в этом отношении, когда сказал: «Благодарите Господа [по-древнееврейски: יהוה = ЙГВГ = Иегова], призывайте имя Его, возвестите в народах о деяниях Его, напоминайте, что возвышено имя Его» (Исаия 12:4; смотри также Михей 4:5; Малахия 3:16; Псалом 79:6 [78:6, СП] ; 105:1 [104:1, СП] ; Притчи 18:10).
Если бы Иегова не желал, чтобы его имя произносили, он мог бы решительно запретить это. Однако в Библии нигде нет запрещения правильным образом употреблять или произносить его имя. В библейские времена богобоязненные люди свободно произносили имя Бога (Бытие 12:8; Руфь 2:4; 4:11, 14). В действительности Бог часто порицал тех, кто склонял его народ забыть его святое имя (Иеремия 23:26, 27; Псалом 44:20, 21 [43:21, 22, СП]).
нет - не поминай лихо, пока оно тихо
Вы знаете имя бога?
Когда ты говоришь с богом, это молитва
А когда бог с тобой, это шизофрения
Когда ты говоришь с богом, это молитва
А когда бог с тобой, это шизофрения
Альфия =))
последняя стадия