Религия, вера

как зовут третьего бога в Троице( Элла(Аллах), Иисус(Иса) и ...(Ангел Жэбрейль) ) ?

Sasha Osadchev
Такой троицы не существует, а я не экстрасенс, чтобы отгадать, то, что вы хотите узнать.
Светлана Пучковская
Лучший ответ
Изначальные Боги: Рамха, Инглия и Вышень
Екатерина Куц
Богов миллионы, всех имен не упомнишь.
Дмитрий .
Троицы нет, это выдумка. Аллах один и един
Елена Кряжева
Библейское Элохим (Аллах) уже подразумевает множественность, т. к. это множественное число (от ед. ч. эль) .
Ангелы же - это творение Божье.
Елена Кряжева Ед. число Элоах
Александр !!!!)) Слово Элохим - произходит из слияния 4 букв. (Э, Л, Х, М) - оканчание -им также в древнееврейском есть не что иное как уважительная форма. (Вы, Вас) - то есть Элох (Господь) - а Элохим (Вы - Господь!) что равен уважительной форме произношения имени Господа. А в Книгу он проник из устной формы. Ничего общего с многобожъем не имеет. Иначе чушь получается, так как именно из-за того что Авраам отказался от многобожья и был единобожником, Бог прославил его род и защищал его народ.

По поводу Корана и высказывания "Мы сотворили", так как книга обращается от первого лица. В Коране нет третьего лица как в Библии. Нет высказываний типа - и сказал Господь, или и ответил Моисей. Нет пассивно-наблюдающего.

Короли и цари создавая указ, обращались МЫ это не потому что множественное число, а уважение. А Аллах более чем кто-либо достоин уважения.
Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух.
За шесть тысяч лет до рождения Иисуса древние вавилоняне разделили божества на три группы: божество небес, божество земли и божество моря.

В еще более близком к представлениям современных христиан виде троица существовала за десять веков до появления христианства в индуизме: Брахма – Вишну -Шива. Это три ипостаси одного бога.

В одной известной истории богобоязненный человек сказал: «О три Господа! Знайте, что я признаю одного Бога. Скажите же мне, кто из вас истинный Бог, чтобы я приносил ему обеты и обращал к нему свои молитвы? » Тогда ему явились три божества и сказали: «Знай, о поклоняющийся, что в действительности между нами нет различий. Ты видишь троих, но это лишь вид или образ. На самом же деле есть одно существо в трех ипостасях, и у него одна сущность» .

Из индуистских текстов: «Бог является проявленным в трех формах — как Агни (Agni) на Земле, Индра, или Ваю (Indra, Vayu) в воздухе, и Сурья (Surya) на небе. Он говорит, что сделал три эти шага для защиты смертных, в их интересах…» .
Галюня Сооl
Бог один, Аллах. Троицу придумали христиане. А как зовут вымышленных богов я не знаю.
Троица один Бог - Отец Сын и Дух Святой, а не три. Аллах не имеет ни чего общего с Библейским Богом.
Шота Нозадзе
Это ваща троица не какого одношения не имеет Богу Единному... За придавания сына бога это и является многобожеством. Самым тяжким грехом и многобожники не когда не выйдут с ада!!!!
У них это Бог Отец, Иисус (Сын Бога) и Святой Дух.

По Исламу их заблуждение: Аллах + Иса + Джабреиль