Религия, вера

Одобряет ли Бог людей, совершающих исцеление верой в наши дни?

Sania Saberova
Одобряет духовное исцеление. Физическое же попахивает "чудесами ложными, знамениями" из
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:9)
Марс Азизов
Лучший ответ
Сравнивая то, что записано в Слове Бога, с теми методами, которые используют целители сегодня, мы легко можем определить, одобряет ли Бог исцеление верой в наши дни.
Иисус никогда не исцелял больных, чтобы привлечь к себе сторонников или большие группы людей. Напротив, он не раз исцелял больных, когда его почти никто не видел. Очень часто он просил исцеленных никому не рассказывать о чуде (Луки 5:13, 14).
Иисус никогда не брал денег за совершенные им чудеса (Матфея 10:8). Кроме того, у него не было неудавшихся исцелений. Все больные, приходившие к нему, полностью исцелялись, независимо от глубины их веры (Луки 6:19; Иоанна 5:5—9, 13). Иисус даже воскрешал мертвых! (Луки 7:11—17; 8:40—56; Иоанна 11:38—44).
Хотя Иисус и совершал чудеса, его служение не было направлено на то, чтобы собрать вокруг себя людей с помощью исцелений, сопровождаемых эмоциональными речами. Напротив, его главной задачей было возвещать благую весть о Царстве Бога. Иисус сделал все, чтобы его последователи могли участвовать в деле подготовки учеников и нести людям надежду о том, что совершенное здоровье они обретут под правлением Царства Бога (Матфея 28:19, 20).
А это как? Поясните?
Sania Saberova В I веке н. э. некоторые ученики Иисуса получили дар исцелять, но со временем он должен был упраздниться (1 Коринфянам 12:29, 30; 13:8, 13). В наши дни истинные христиане узнаются не по исцелению верой, а по самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Современное исцеление верой не смогло объединить людей самого разного происхождения в настоящее христианское братство, в котором царит любовь. Поэтому Бог не одобряет людей, совершающих исцеление верой в наши дни.
Что-то передано людям Богом из даров исцеления, что-то нет, поэтому Бог иногда исцеляет и Сам, если конечно желает.
главное чтобы Бог разрешил этим людям исцелять.
а то на Суде услышат: отойдите от Меня делавшие беззаконие...
Михаил Потехин
Одобряет :"И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес ИМЕНЕМ Святаго Сына Твоего Иисуса. "
(Деяния св. Апостолов 4:29,30)
Анет Булекбаев
В наши дни Бог молчит. Но духовное исцеление одобряет, я думаю.
Одобряет ли Бог делать добрые дела???)))
Айти Сервис