Религия, вера
Можно ли сравнить исцеления, совершенные Иисусом, с исцелениями верой в наши дни?
В наши дни истинные христиане узнаются не по исцелению верой, а по самоотверженной любви. Современное исцеление верой не смогло объединить людей самого разного происхождения в настоящее христианское братство, в котором царит любовь.
Каждому по вере его будет а исус лошара инеудачнег, иначе б не распяли ) В смысле - ну что ему стоило поверить во всеобщее процветание и благо? А он поверил вто что все козлы и распнут его )) НУ и распяли ) Каждому по вере его. Исус - лошара!
исцеляет не вера, а Господь, так что суть одна
В наши дни, лично я видал исцеления не только по вере.
Матф 7: 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
По вере вашей дано будет вам.
Один из исцелителей в интервью честно признался: «Я не могу сказать, что все больные, за которых мы молимся, будут вылечены. Это зависит от их веры. Если человек верит, он будет вылечен“. Вину за любую неудачу в исцелении он возлагал на недостаток веры со стороны больного. Но если вспомнить, Иисус возлагал вину за неудачу на недостаток веры того, кто исцелял! (Марка 9:37–42).
Иисус и его апостолы никогда не просили денег за сверхъестественные исцеления, и они никогда не разыгрывали театральных представлений.
Сегодня исцелители верой не делают того, что делал Иисус.
вера есть сила, времена опять не причем