В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели» , которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога?
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса»]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Исцеление верой в наши дни не от Бога!
Религия, вера
Исцеление верой в наши дни - от Бога?
От сатаны.
От Бога идут только духовные исцеления.
лучше верой не болеть!
От врага Бога, от Сатаны. А Зачем вера в Иисуса Христа? Смысл? А для того, чтобы через веру получить не буквальное исцеление, а духовное. Такого рода чудеса с Приходом на землю Иисуса Христа были отменены, потому что стал действовать дух от Бога через Иисуса Христа.
Сейчас таких исцелений, какие описаны в Библии нет. Иисус исцелял ВСЕХ не зависимо от того какая у него была болезнь и не зависимо от того насколько сильная у человека была вера.
И цель исцелений которые совершал Иисус, была в том, чтобы люди поверили, что Он Сын Бога, а не самозванец.
Всё возможно верующему))
Хоть в наши дни, хоть когда - да, от Бога, и никак по-другому. Прочтите начало евангелия от Иоанна и поймете.
Мирлан Мамытов
Но похожи ли современные исцеления чудом на исцеления, которые совершали Иисус и его первые ученики? Например, если говорить об эффективности. В Луки 6:19 мы читаем:" Весь народ искал возможности прикоснуться к нему ( Иисусу), потому что от него исходила сила и ИСЦЕЛЯЛА ВСЕХ". Деяния 5:15,16:" Больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего Петра упала на кого-нибудь из них. Также из городов вокруг Иерусалима сходились множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и ВСЕ ДО ОДНОГО ИСЦЕЛЯЛИСЬ". А все ли из тех, кто сегодня обращаются за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают?
Да конечно. Вера, любовь и прощение лечат.
Конечно, от Бога. Вот вам один из миллионов примеров (см. видео)
Мирлан Мамытов
Действительно, в наше время исцеление верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие "врачеватели", которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога? Иисусу сказал:" Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных".( Матфея 24:240
от Спящего
Непременно от Бога: "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евр. 13:8)
от высших сил вселенной.
Нет таких исцелений, не зафиксировано.
Да, от Бога. Но и от нас самих. По народному если, а если по научному - синергия.