Религия, вера

Родители не стали причащать ребенка после крещения

Из за ситуации с ковидом родители не пошли после таинства Крещения причащать ребёнка. Прошло довольно много времени с того дня. Еще собираются. А какое то есть ограничение во времени со дня Крещения до первого причастия, не переходя за которое, исполнение этого православного действа считается приемлемым; и переходя за которое, порядок может считаться уже нарушенным и неправильным?
*B
*sport Boy*
Богу это абсолютно безразлично.
Оно нужно только попам и обманутым попами суеверным массам. Особенно за их бабло.
Анна *
Лучший ответ
Вечерю Господню совершают верующие утвержденные во Христе и причастные Ему, они СПОСОБНЫ размышлять о Теле Господнем.
Кто и как совершает Вечерю подробно и ОЧЕНЬ конкретно описано в Новом Завете специально для нас, чтобы творили волю Бога, а не свою, никогда не выдумывайте, повреждать слово Божье опасно, это же истина БОГА!
Вспоминаем и возвещаем смерть Христа.
Это не "как считается",это только как Бог велит, все очень серьезно.
Это не от "времени" ,а от взаимоотношений верующего с Богом, от единства со святыми общины, братьями и сестрами.
Святое Писание нам говорит, что мы причастны Божескому естеству ОБЕТОВАНИЯМИ Отца, то есть нужна вера Божья, Евангельская, какие могут быть "ребёнки"...
Каришка С
Ребенку ПРЕЖДЕ следует покаяться, исповедоваться, креститься, принять Христа как Своего Господа и Спасителя и, уже потом, причаститься.
Сергей Сабуров
Если срок годности вышел, надо перекреститься заново! :))
Олег Примак
Крещение, это осознание готовности служить Богу, как показал пример Иисус, когда крестился в Иордане. ( Матфея 3:13-17). Чтобы быть готовым служить Богу, нужны знания о нем и знать, как служить и угодить Богу. А может ли младенец быть готовым служить без знаний и желания? В церкви, это просто ритуал, который не открывает всей сути крещения, а наоборот запутывает.
Во-первых, Иисус не учил, что младенцев следует крестить. Чем примечателен этот факт? Иисус уделял большое внимание тому, чтобы его ученики усвоили Божьи требования. Некоторые важные учения он повторял неоднократно. Зачем? Чтобы убедиться в том, что его ученики поняли их суть (Матфея 24:42; 25:13; Марка 9:34—37; 10:35—45). Однако Иисус ни разу не упомянул, что нужно крестить младенцев. Может, он просто забыл сделать это? Конечно нет! Если бы младенцев нужно было крестить он непременно об этом бы сказал.