Религия, вера
Как часто рекомендуется причащать детей?
Смотрите разумно на все вещи. Только я не понимаю, для чего детей причащать, если Вы сами не знаете для чего существует причастие. Если бы знали, то вопрос о причащении детей отпал бы сам собой, как, впрочем, и о крещении. Причастие в духовном смысле означает быть причастным. Если вы в разуме, совершаете положительные поступки, значит вы причастны (учавствуете) в Божьих делах. О покаянии детей в НЗ говорится, что дети освящаются верой родителей. Именно ВЕРОЙ, а не суевериями (обрядами) . Христос САМ крестился в 30 лет. Этим он дал пример всем нам, что креститься нужно ОСОЗНАННО. Обрядами ни Вы, ни Ваши дети не спасутся. Спасает от грехов только покаяние, то есть работа над своим характером в положительную сторону.
Еженедельно .
Хотя бы раз в месяц-обязательно.
а как алкоголь подействует на их мозг?
Виталий Долганов
Зомбирует. в подсознание легко проникуть .
Сергей Кочкин
Из регулярно причащающихся еще никто не спился.
Да как хотите.
Я рекомендую причащать детей с нулевой частотой. Зачем им пить кровь христа? Вы ведь не хотите, чтобы и они стали каннибалами, хоть и моральными? Это может вредно отразиться на их психике, что они пьют кровь.. . Алкоголь повредит им мозги.
Счастливое детство обеспечено!
Да можно просто в бутылочку вместо молока кагора налить и не париться таким вопросом больше вообще!
Hakob Mnacakanyan
При этом есть какие-то рекомендации, мол, не реже, чем?.. Или как-то так..
Рекомендуется раз в неделю по воскресным службам. Или хотя бы раз в месяц. Дети растут здоровыми, спокойными. Если есть болезни - проходят. Поэтому мамочки и несут уже много столетий своих крошечек на причастие. Очень помогает. Бывает сглаз, порча на ребёнке - после причастия этот сглаз, порча "уходит" - ребёнок успокаивается, выздоравливает. . Это действительно чудо.
пока сами пить не начнут
В старинные времена, когда крестьяне работали 6 дней в неделю и у них больше не было развлечения, кроме как в церковь сходить по воскресениям, они причащались каждую неделю. И заодно священник втирал, про то, что надо вкалывать, смиряться и бояться геены огненной.
Верующие люди в воскресенье обязательно должны придти на литургию. Вы ходите? Вот и причащайте ребенка по воскресеньям.
Чем чаще, тем лучше. Господь творит чудеса через таинство причастия. не лишайте ребенка этого.
3 раза в день по чайной ложке.
А зачем. Ответе с начало себе на очень простой вопрос, А зачем это делать? Какая от этого польза, выгода,.
до 21 года ни-ни!