Религия, вера

"Горе миру от соблазнов, но надобно придти соблазнам..." (Матф.18:?) Почему НАДОБНО придти соблазнам?

Источник:Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года.
Чтобы претерпеть и очиститься
Людмила Воробьева
Лучший ответ
Татьяна Туникова Пока что, ваш ответ ЛУЧШИЙ !!!
Ксения Некрасова Лида, Пророк, Почемучка, Сестричка = Толян со многочисленными акками.
а иначе как отделить зерна от плевел?
Чтобы проверить вашу крепость.
Рахат Ирсалиев
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф. 18:7)
Человек отказался от Божьего управления и возвысил себя до бога, он не считается с Божьим учением. Бог как любящий Отец воспитывает нас на наших собственных заблуждениях. А наши заблуждения, это наши соблазны. В свое время соблазнились и Адам с Евой. Соблазн произошел от сатаны, прообразом которого является змей. За этот соблазн он будет нести Божье возмездие. Аналогично и сейчас человек человека соблазняет чем либо. Женщины в обтянутой и оголенной одеже, наркодельцы распространением наркотиков, политики подстрекательством и прочие соблазны. За все это они получат возмездие от Бога.
***лида*** )))))
Мудрый человек поймет, что от всяких глупостей которые не к чему хорошему не ведут, нужно избавляться.
Евгений Панин
Чтобы испытать хождение пред Богом каждого.
Nini Shokantai
Чтобы проверить нас на вшивость.
Лидочка, золото мое! Ты бы не выставляла здесь свое фото со своей малышкой! Есть много злых людей. Если бы мы были безгрешны-нам бояться было бы нечего. Спаси вас Бог!!! А соблазны есть всегда, но Господь на то и сделал нас подобными Ему, чтобы мы могли выбрать, что нам полезно, а что-нет. Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» (Пс. 81: 1, 6–7).
Претерпевший до конца-спасется.
так происход отбор кто праведный кто нет
нет соблазнов нет испытаний, тогда нет и жизни
так устроено здесь жизнь что нужно зарабатывать Рай, а не просто так его получить
Liya Kazymova
думаю возможно потому, что соблазны - предтечи скорбей, а без терпения скорбей (несения креста) человеку вряд ли спастись.
ОЧ просто - для Вашего испытания ...что-бы знать за кем Вы пойдёте.... что Вы желаете в ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ !
Сергей Цымбал
В современном переводе написано так: Горе миру сему из-за камней преткновения, которыми он полон. Ибо этих камней преткновения не избежать....
Gari Mirametov