Религия, вера

"Горе миру от соблазнов, ибо надлежит прийти соблазнам" - не является ли Господь фаталистом?

Юрий Жигарев
Пока в мире существует грех - будут и соблазны. Это не так трудно понять
Jasur Asrorov
Лучший ответ
Если Бог говорит, что соблазны придут, значит соблазны необходимы для спасения человека, в действиях Бога не нужно искать логику, потому что Бог превыше логики
Елена Фоминых
Душа ответственна за накопленное Счастье и горе.
Антон Кутовой
Нет, он реалист.
Vlad Mosu
Юрий Жигарев А что значит "НАДЛЕЖИТ"?? Не является ли это какой-то неизбежностью, кармой, роком, фатумом и т. д. ? -как хотите так и величайте
Контекст
Вот грех, грех придумал диавол, а грех это и соблазн. Вот диавол хочет чтобы мы все горели в аду ибо ему надо сделать Богу больно, а Бог не хочет терять Своё Творение- человека. Поэтому диавол вводит нас во грех ибо Господь Честный Судья и отправляет всех грешных душ в ад, а Праведных в Царствие Небесное. Мы все будем отвечать за наши грехи на Страшном Суде, но Господь создал Церковные Богослужения и Таинства, через которые душа человека может Спастись, например Исповедь на Исповеди Господь прощает грехи человеку и только на Исповеди. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Соблазны пришли с грехом на землю. До этого их не было
Вова Большаков
Важен не сам соблазн: придет или нет, а твое отношение к нему, ибо отношение твое определяет внутреннее состояние человека, его готовность понимать Мир таким, как Он есть, во сей Его полноте (реале).
Прит. 17:3 Плавильня - для серебра, и горнило - для золота, а сердца испытывает Господь.
Если им не быть и не дать вам их, то как вы постигните большее?
Добро делать большого ума не нужно, вы научитесь быть хитрым, ловким, добрым, честным, справедливым, гармонирующим в этим миром, всё должно быть в человеке для Его же совершенства.