Религия, вера
Как хранить свой глаз простым, когда в мире столько соблазна? Марка 9:47.
Как я понимаю, не нужно сосредотачиваться на материальное, на карьеру, на удовольствия которые позорят Бога и т. д. А направить свое внимание на личность Бога. Стараться побольше узнавать о нем и о его нормах и стремиться жить угодным ему образом.
соблазн-- не принуждение.
Стать христианином и смотреть на Христа!
лейкопластырем заклей
Без Бога - никак.
Глаз человека — это важный канал получения информации, в большой мере влияющий на его эмоции и поступки. Когда Сатана искушал Еву, он вызвал в ней желание иметь то, что она видела глазами (Бт 3:6). Он попытался заставить Иисуса совершить грех и взять то, что он видел, но на что не имел права (Лк 4:5—7). Апостол Иоанн сказал, что «желание глаз» — от этого мира, который проходит (1Ин 2:16, 17). Часто душевное состояние человека отражается в глазах, поэтому в Писании есть такие выражения, как «высокомерные глаза» (Пр 6:17);
Надо полюбить то, что праведно и чисто и возненавидеть то, что нацелено на возбуждение низменных желаний. Тогда первые видимые образы будут для нас притягательны, а вторые - отвратительны. (Псалом 96:10)
Что бы это было возможный не нужно зацикливать своё внимание на чём либо что может принести нам вред, а так же если мы всё таки привлеклись чем то неправильным мы должны делать всё возможное что бы от этого избавиться
Матфея 5:29-Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну...