Религия, вера
Библия учит хранить "глаз простым".Вам это удается?
Стараюсь.
Татьяна Семенова
Каким же образом?
Стараюсь)
по Заповедям:
18. «Глаза твои пусть прямо смотрят»
НАПИСАНО: Книга Притчей Соломоновых, глава 4, стихи 25.
ТОЛКОВАНИЕ: Исполняй в точности как написано, у нечестивого глаза бегают влево и вправо в глазницах, как жиром намазанные, ты же смотри туда, куда направлено лице твое!
19. «Ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою»
НАПИСАНО: Книга Притчей Соломоновых, глава 4, стихи 25. Книга Притчей Соломоновых. глава 30 стих 13.
ТОЛКОВАНИЕ: У нечестивого ресницы направлены вверх, у детей Каина вниз.
Ты же старайся смотреть на сердце, тогда ресницы будут направлены прямо пред тобою.
13. «Не смотри на лица»
НАПИСАНО: Второзаконие, глава 16, стих 19
ТОЛКОВАНИЕ: Исполняй в точности, как написано.
Если будешь направлять ресницы твои прямо, а не вверх, будто смотришь на кончик носа твоего, тогда сможешь не смотреть на лица и не смотреть на сучок в глазе брата твоего.
Тогда истинно ты будешь безумен ради Христа.
по Заповедям:
18. «Глаза твои пусть прямо смотрят»
13. «Не смотри на лица»
можно встречный вопрос. А как вы понимаете это "хранить глаз простым"
По правде, не припомню именно такой формулировки
Александр Акимеев
Я думаю что Вы немного приврали...
Татьяна Семенова
(Матф. 6:22, 23).
это глупо
чтобы наш глаз был таковым, надо научиться хранить такой душу.
учите читайте Библию!! !
а я Закон Божий в живую воплащаю!! !
888888888888888888888888888
***********************
<[<я>][<н>]>
************
<[<я>][<я>]
************
маэстро телом!! !
в теле Божий Дух!! !
<(<20:00>)>
а я Закон Божий в живую воплащаю!! !
888888888888888888888888888
***********************
<[<я>][<н>]>
************
<[<я>][<я>]
************
маэстро телом!! !
в теле Божий Дух!! !
<(<20:00>)>
Не простым. а чистым
"глаза" можно приравнять с дешей или умом, и тогда все стает на свои места. Иисус всегда учил быть простыми, убогими, скромными...
сегодня у меня он чистый а завтра я опять его запачкаю его грехами
ЗаПРОСТО! Пришел, увидел, уПРОСТил ...
Нужно разделять то, что действительно необходимо, с тем, что хочется
Всё, что мне нужно, я имею
Всё, что я имею, я получила от Бога
Всего, чего у меня нет, мне не нужно
Всё, что мне нужно, я имею
Всё, что я имею, я получила от Бога
Всего, чего у меня нет, мне не нужно