Религия, вера
Как хранить свой глаз простым?
Это значит вести простую жизнь, сосредотачиваясь на одной цели — исполнении воли Бога. То есть не обременять себя ненужными долгами. Не покупать вещи, на которые придется тратить много времени и сил. Слушать совет из Библии, быть довольным «пропитанием, одеждой и кровом» (1 Тимофею 6:8). И упростить свою жизнь, насколько это возможно.
Shakruh Khan
АВТОРСКИЕ права (http://otvet.mail.ru/comments/answer/477757511/)и инструкции организации, к которой, судя по-вашим вопросам и ответам, себя причисляете.
*** ***
хоть одно плохое расскажи что там описано????
не надо коверкать текст.
"Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? "
как смотришь на вещи, так и воспринимаешь.
смотришь с любовью, любовь и развиваешь.
смотришь с пристрастью, страсть в себе разжигаешь.
Хранить глаз простым — значит вести простую жизнь. Христиане, которые хранят свой глаз простым, сосредоточены на одной цели — исполнении воли Бога. Если наш глаз правильно сфокусирован, то мы не будем гоняться за высокооплачиваемой работой и стремиться к более роскошному образу жизни. Мы также не будем пытаться поспеть за нескончаемым потоком новинок, которые, как реклама старается убедить нас, необходимы для нашего счастья. Ка Не обременяй себя ненужными долгами, не покупай вещи, на которые придется тратить много времени и сил. Внимай совету Библии быть довольным «пропитанием, одеждой и кровом» (1 Тимофею 6:8). Старайся упростить свою жизнь, насколько это возможно.
Shakruh Khan
Ну вообще антоним слова "злой" - "добрый" а не "простой". А простота как известно хуже воровства
не смотри с вожделением... .
натуру надо иметь простую глаз не причем
Правильно расставляй приоритеты .
— Наш господин дракон так давно живет среди людей, что сам стал похож на человека. И иногда заходит к нам, по-простому, по-человечески…
— Да, я люблю простых людей. Но простых.
Дух мира вводит в заблуждение миллионы людей и побуждает их искать счастье в деньгах и вещах. Однако Иисус сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Хотя Иисус не поощрял к аскетическому образу жизни, или к полному самоотречению, он все же учил, что жизнь и настоящее счастье обретут люди, «осознающие свои духовные потребности», и те, кто хранит свой глаз «простым», то есть целеустремленным и сфокусированным на духовном (Матфея 5:3; 6:22, 23). Спроси себя: «Искренне ли я верю тому, чему учил Иисус, или же на меня влияет „отец лжи“?» (Иоанна 8:44). «О чем свидетельствуют моя речь, цели, приоритеты и образ жизни?» (Луки 6:45; 21:34—36; 2 Иоанна 6).
«Праведность мудрости подтверждается ее делами»,— сказал Иисус (Матфея 11:19). Подумай, какие благословения испытывают те, кто хранит глаз простым. Они находят истинное освежение в служении Царству (Матфея 11:29, 30). Кроме того, они избегают лишних беспокойств и таким образом меньше страдают от эмоциональных и умственных расстройств (1 Тимофею 6:9, 10). Благодаря тому что они довольствуются всем необходимым для жизни, у них остается больше времени для своих семей и друзей-христиан. Такие люди чаще всего лучше спят (Экклезиаст 5:12). Они испытывают бо́льшую радость оттого, что дают и делают все, что могут (Деяния 20:35). Они изобилуют в надежде и имеют душевный покой и довольство (Матфея 6:31, 32; Римлянам 15:13). Эти благословения поистине бесценны!
Shakruh Khan
Хранить глаз простым — значит вести простую жизнь.
Мы также не будем пытаться поспеть за нескончаемым потоком новинок,
которые, как реклама старается убедить нас, необходимы для нашего счастья.
Не обременяй себя ненужными долгами.
Не покупай вещи, на которые придется тратить много времени и сил.
Внимай совету Библии быть довольным «пропитанием, одеждой и кровом» (1 Тимофею 6:8).
Старайся упростить свою жизнь, насколько это возможно.
Не обременяй себя ненужными долгами.
Shakruh Khan