Религия, вера
Как христианину хранить свое сердце, когда во круг столько соблазнов?
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. Притчи 4:23.
,, Наконец, братия ( мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том ПОМЫШЛЯЙТЕ "( Филиппийцам 4:8). Иначе говоря, нужно следить о чём ты думаешь. Потому что мысли являются предшественниками дел.
я хочу призвать вас хранить свое сердце, ибо оно – столица человеческой сущности, ее цитадель и арсенал.
Сердце – это хранилище человека, которое обеспечивает вас жизнью.
Жизнь может течь по разным трубам – через уста, через голову, через глаза, но при этом все источники (голова, глаза, губы) получают жизнь из одного центрального резервуара, из сердца, и именно так, как нужно, ибо в противном случае трубы могут испортиться.
Пусть же Святой Дух сейчас направит ваши размышления в сторону позитива.
Дмитрий Валиуллин
простите, а Вы знакомы с запахом Параклита?
все материально ложно и временно .ну проживет какой о миллиардер лет 90 в достатке и роскоши а потом ВЕЧНОСТЬ, за это расплачиваться будет
Возлюбить духовное, в противовес плотскому, тогда "соблазны" потеряют привлекательность.
Храните душу между страниц Библии в качестве книжной закладки.
проблема не в соблазнах, а в разумном ограничении своих инстинктов
Андрей Епишев
Инстинкты Бог дал животным а человеку Он дал разум.
Бог дал человеку Библию и наделил его способностью размышлять .Сведения из Библии позволяют человеку останавливаться на созидающих мыслях и приходить к выводам, которые делают его жизнь осмысленной. Благодаря мыслительным способностям человек может предвидеть последствия неправильных действий, что помогает ему держаться в стороне от злого пути и общения с теми, кто мог бы оказать на него плохое влияние.
Андрей Епишев
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 Это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. Притчи 3 :5-8.
Галина Жицкая
"И Бог сказал: "Познав добро и зло, человек стал теперь как один из Нас. Нельзя, чтобы он протянул руку, и, сорвав плод также и с дерева жизни, съел его и стал жить вечно".
Бытие 3:22
Библия интересная книга. Проблема в том что её никто не читает.
Как Дарвина не читают и не знаю что он был очень религиозным человеком и прямым текстом в своих трудах писал что опасается что найдутся люди которые используют их для доказательства отсутствия их или будут использовать как таковые.
Бытие 3:22
Какой же вы христианин, если по сторонам смотрите?
А вы на МРОТ живите.
И все соблазны отстуят. Кроме кредитов конечно. Ну я думаю вы справитесь.
Как? Отказаться от всех религий...
" Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!" (Псалом 1:1,2)
поставить заслон, а также любить Бога больше, чем эти желания
Здесь речь идет о символическом сердце ( это наши мысли, желания, побуждения, мотивы) .
Чтобы наше сердце было в порядке важно следить за своими мыслями, общением, желаниями, не идти на поводу у своих эмоций задействуя свой разум.
Нам нужно хранить Божьи напоминания, внимая советам из 4-й главы книги Притчей.
где вы видите соблазны?
Денис Иванов
в этой категории, где же еще...
Все время воспитывая свою совесть.
молится не только о прощении грехов, но сделать упор на том чтобы Господь помог в преодолении и избавлении от соблазна, дать согласие на то чтобы Он вмешался. И когда увидите результаты не переставать молиться.
Притчи 4:23 Больше всего, что нужно беречь, береги своё сердце, потому что из него — источники жизни. Подумай, о чем ты думаешь? На чем сосредоточен твой глаз? Устремляй свои мысли на то, что является чистым в глазах Бога. Читай библию каждый день.