Хранить сердце постоянно и везде, в любых обстоятельствах и ситуациях. Дело в том, что многие впечатления очень западают в душу и оскверняют ее. Например, увидел что-то неприличное, так вместо того чтобы отвернуться и не смотреть стоишь и разглядываешь, а потом образ этого еще долго может стоять в памяти, нанося вред душе. Так рассуждай относительно пяти органов чувств, которые и следует хранить, чтобы ничего скверного не входило в сердце. А то ведь от избытка сердца изливается вся дрянь потом наружу.
(Юрьич Православный)
Религия, вера
где и как хранить своё сердце?
в сердце любимого челавека.
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,
28 [потому что пути правые наблюдает Господь, а левые - испорчены.
29 Он же прямыми сделает пути твои, и шествия твои в мире устроит.]
(Прит. 4:24-29)
Не где, а как, ведь в иносказаниях сердце называют нашу личность-душу которая находится в теле.
«сердце» — это совокупность всего, что составляет внутреннего человека. Наша внутренняя сущность не видна. Как по плодам можно судить о состоянии дерева, по нашим делам можно увидеть истинное состояние нашего сердца
Притчи 4:23: «...Больше всего, что нужно беречь, береги своё сердце, потому что из него — источники жизни.»
Подобно Иисусу, нужно развивать глубокую любовь к Слову Бога, непрестанно молиться о святом духе (действующей силе Бога) и мудрости, таким образом мы сохраним свое сердце
После пересадки? думаю в холодильнике оно дольше сохранится.