Религия, вера

Библия учит атеизму?

Если правильно толковать Библию, то оказывается, что она учит атеизму. Вот к примеру книга Екклесиаста:

"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах".

Библия, книга Екклесиаста 3:20

Комментарий
Идея взята из ведической философии. Имеется в виду, что всё произошло из материи и нет ничего кроме материи. Научным языком - всё состоит из элементарных частиц. По Эйнштейну материя и энергия одно и то же. Энергия переходит в материю и наоборот.

"Все идет в одно место" означает, что не существует "праведников" и "грешников", а все идут в одно место, что соответствует атеизму. Смерть живых организмов -переход одной формы материи в другую.
Алёна Черемных
Те, кто ее не только читают, но и размышляют, становятся атеистами.
Александр Шаширов
Лучший ответ
Алёна Черемных как было со мной) благодаря библии стал убеждённым атеистом)
Илья Белоросов Тут надо уточнить, что атеистами становятся те, кто имеет склонность к атеизму. А читают ли они Библию или не читают не имеет ровным счётом никакого значения.
Библия учит древним знаниям.
Михаил Тамаров
Да, поэтому католикам запрещают ее читать, а православным не рекомендуют.
Ну, кроме Псалтыря.
Алёна Черемных будем рекомендовать)
Библия не учит атеизму. В книге Экклезиаста Соломон приводит размышления обычного челвоека этого мира. Он думает то так, то эдак, а в конце книги подводится итог всем размышлениям и предположениям.
Одно место имеется в виду тело челвоека закапытвают в землю. О душе он не рассуждает в данном стихе. А с позиций обычного наблюдателя на земле.
И.
Ирish@ ...
Если бы 95% людей на Земле были способны трактовать Екклесиаста, то может быть мысль, высказанная в вопросе, имела бы смысл :)
Я очень сомневаюсь, что ближневосточные пастухи первого века нашей эры были знакомы с космологией и термодинамикой середины 20 века.
Алёна Черемных Веды первоисточник, они могли эти идеи где-то услышать.
Ну давайте начнем с того, что сам бог - атеист. Он не верит в сущность, намного мощнее себя, которой он доложен подчиняться.

Да и вообще. Вам не кажется странным, что существо, создавшее вселенную усилием воли, маловато знает о вселенной, по его мнению она соответствует древним добиблейским мифам, и вообще - в качестве кары - потоп? Серьезно? Это как-то слабовато для того, кто из ничего создает нечто одним лишь своим желанием.
Алёна Черемных библия мифология точки зрения литературы, противоречие сущность библии, по логике верующих всё произошло случайно, бог вдруг взял и захотел создать мир, а до этого он где находился и кто создал богов?) этих богов за всю историю около 3 тыс.
Атеизму, учат верующие.... со своим фанатизмом в голове.
Флера Канеева
Библия это универсальных книга, отвечает на все вопросы.
Яна Кустачёва
Алёна Черемных далеко не на все, да и на какие отвечает, то неправильно)
Светлана Баклина(Шамаева) она может мне ответить где я дел второй носок ?
все утро ищу
библию надо не просто читать, а изучать и сравнивать с другими
историческими документами. их много и они не хуже тех что попы
включили в канон. а выхватывать из контекста - плохо.
атеисты такие же глупые фанатики как и веруны.
Раим Хакимов
«Достоин ты, наш Бог, принять славу... потому что ты сотворил все» (Откровение. 4:11). В Библии записано, что Бог сотворил все. Бог не использовал эволюцию для образования жизни.
Алёна Черемных эволюция уже доказана, а бога нет.
она заставляет думать, прочитав ее внимательно теряешь веру наносную, и приобретаешь интерес к новым знаниям
Алёна Черемных лучше читать Веды, они первоисточник же.