Религия, вера

Каждая религия чемуто учит а чему учит атеизм?

Здравомыслию.
Борис Куликов
Лучший ответ
2х2... толкования не нужны ...это-наука.... а о Христе, например, сколько разнотолков....
Денис Воробьев
Каждая религия учит своему безумию и поклонению. Атеизм учит трезвости ума, и четкому вразумению.
Инна Морева
Атеизм не учит.
Атеизм учит тому, что любые убеждения должны быть аргументированы, а любые явления должны иметь доступные пониманию объяснения.
Лена Юфа
а атеизм учить быть собой а не стадным животным
Вадим Зимин
уму разуму.... на своих ошибках
Единственно чему учит религия, христианство, в частности, -
это тупому подчинению/поклонению библейским глюкам...
А атеизм - это что наука какая? Прожила 63 года своими мозгами. И не знаю, что такое атеизм.
Верю только в то, что слышу, вижу и чувствую сама.
Валерий Титов
Уже всё ответили.. . А чему же учит православие?
Атеизм учит не предавать свой разум.
Религии не учат - они предписывают. А атеизм дает свободу выбора поведения. И, кстати, не мешает быть порядочным человеком.
Атеизм ни чему не учит потому, что мировоззрене. Это взгляд на мир, он и не должен ничему учить.
Атеизм не религия. Атеизм это позиция - не верю в сказку про бога.
Учит такая позиция любить правду, искать истину.
Умелому "" жоглированию" и подтасовке фактами, пытаясь доказать то, что доказать не возможно! Но возможно умело воздействовать на неокрепшее сознание и слабую веру!
Атеизм учит как убить свою душу.. .
Роман Гладышев
Что если ты убъешь, тебя некому простить.
Ирина Сёмина
Материалистической теории происхождения Вселенной.
как и любая религия - это не более чем вариант мировосприятия. . И все теории в этом равны, пока.
Тому, что ничему учиться не надо, ибо никто не спросит с тебя этих знаний, а мозг превратится в корм для червей.
Нигилизму и отсутствию ценностей, превращая человека---даже не в животное, не знаю с чем сравнить, не нахожу.
отрицанию....
Отрицание беспочвенных убеждений учит рационализму? Не знаю, кажется это лишь рациональный прием, а не инструмент призванный учить, но если ты что-то практикуешь, то развиваешь это в себе.
само не верие в Бога уже есть признание его существоания.
Атеизм - это тоже религия, и не истина!...
Ян Любимов
Безбожию, а следовательно безумию. Сказал безумец в сердце своём: нет Бога (Псалмы Давида).
Сергей Балдин
Эгоцентризму
полагаться только на себя.
Что ж, флаг им в руки :). Только когда к ним стучится беда, начинаются вопросы "ЗА ЧТО" и "как Господь допустил если Он есть". Ответы на эти вопросы атеисты не находят, как правило