Религия, вера
"Горе миру от соблазнов, но надобно придти соблазнам..." (Матф.18:7) Но почему именно НАДОБНО придти соблазнам???
Эжели Грешить не будешь, каяться невчем будет. Тогда попам придётся РАБотать. А они этого не хотят. Они придерживаются того мнения, что Болтовнёй легче прожить.
Экзамены. Программа чистилища основана на них.)
Потому, что сколько не говори "халва", во рту слаще не станет. Сколько теоретически не учись плавать, покуда не окунешься, не поплывешь! Покуда ребенок не набьет собственных шишек, он ходить не научится.
дьявол не дремлет
Горе миру из-за преткновений! Конечно, преткновения неизбежно должны появиться, но горе человеку, из-за которого появляется преткновение!
2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Иак. 1:2-4)
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак. 1:12-14)
(Иак. 1:2-4)
(Иак. 1:12-14)
Там не соблазны, а преткновения (пользуйся нормальным переводом).... Преткновения обязательно придут, потому что мы все грешные из-за Адама и Евы.. . Плюс ко всему, этим миром правит дьявол, а ему выгодно отвести как можно больше людей.