Религия, вера

Почему люди соглашаются на рай если горе миру от соблазнов? В данном случае мозг соблазняется и его необходимо вырвать

Люди надеются что попадут в рай и всё будет хорошо, потому что жадность и на земле и на небе всё равно жадность.
Elena Reichert
Лучший ответ
Истино верующий не так мыслит как вы описываете
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Соблазна тут нет Трудно богатому войти в Царство Небесное" (23-30). Это прилогается к служению Богу, и не является целью, а только приложением.
Ошибаетесь не зная Писаний и силы Божьей.. Мозг человека должен обновиться Святым Духом и делается это через познание Библии... Но только совместно со Святым Духом, иначе ваш мозг всегда будет противится Богу и всему, что духовно, а любить будет все плотское, греховное и сатанинское... Вот вы не можете принять духовное, а придет антихрист, так ручки ножки ему целовать сразу и побежите... И все сделает ваш мозг, которым вы сегодня хвалитесь, а он вас заведет в самую пучину греха...
Анна Колесник
Елена Мурдасова Вы хотите оскорбить Бога причислив писания его авторству?
Нет ни одного человека, способного отказаться от наслаждения; даже самой религии приходится обосновывать требование отказаться от удовольствия в ближайшее время обещанием несравненно больших и более ценных радостей в некоем потустороннем мире.
Sirojiddin Turaev