Религия, вера

Весь смысл жизни верующих (в данном случае монотеистических конфессий) это заработать пропуск в рай? - и все что ли?

Kr
Kristya__7
На самом деле им достаточно от того что они избавляются от страхов, перед смертью, переж наказаниями, от мук совести и т. д. а зачем - им по сути не важно, и сколько ни пытался этот вопрос довести, многие его даже понять не могут. Типа - ну, как это зачем, чтобы вечно жить.. . Те, до кого доходит, и кто более менее вменяемо может сформулировать ответ утверждают, что у них там будет другое развитие которое сделает доступным понимание настоящих целей. ) Очень удобную им кто-то версию придумал. )
Janek Novak
Лучший ответ
Скорее подготовить, воспитать свою душу для вечной жизни в общении с Богом. Если человек в этой жизни этого не сделает, то даже если его впустить в рай, ему там не понравится. Как он сможет общаться с Богом, если в течении этой жизни знать Его не желал?
Насьkа =* А на кой черт с ним общаться?
И все.. .

В Библии даже написан способ, как проще и легче в этот самый их рай попасть - "Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Матф. 21:31)
Люба Фомина
Александр Побережник Это Он конкретно говорит фарисеям, которым было свойственно считать себя праведниками. Если хотите лучше понять слова Христа, прочтите притчу о фарисее и мытаре.
Насьkа =* Вот, так всегда, опять пролетел!
Блудницей не смогу стать, т.к. мужчина, а в мытари не берут - нет стартового капитала, чтоб взятку дать :(((
а попадут, всеравно все
Ярослав Дедюх
Гульсара Кожахметова К вопросу отом, кто куда попадёт:
"Во всех ортодоксальных религиях, и западных и восточных, говорится о
том, что за все свои деяния человек будет отвечать в этой жизни или в
другой, в этом мире или в ином. В этих религиях говорится о том, что
за добро воздастся добром, а за зло последует наказание."

"Когда человек всю жизнь живёт праведно и достигает соответствующего
духовного уровня, то после смерти его душа попадает в мир Бога, в
которого он верил и которому он поклонялся.

Те, кто не достигли критериев, чтобы находиться в мире Будды, однако
всю жизнь старались совершенствовать в себе добродетели, после смерти
попадают в небесный мир, выше нашего мира, и наслаждаются там
небесным благоденствием.

Соблюдая при жизни 5 заповедей, можно снова переродиться в человека,
что считается самым лучшим перерождением в нашем мире.
Пять заповедей: не совершать убийств; не воровать; не заниматься блудом
и развратом; не говорить ложь; не употреблять спиртное.
Гульсара Кожахметова За всем этим следят высшие живые существа. Как я понимаю,
людям здесь надо заботиться о том, чтобы жить праведно.
Принцип за добро воздастся добром, а за зло последует наказание
известен людям с давних времён.
Вы можете предложить больше? Не надо, уже есть более надежное обещание.
Богообщение, вот цель...
Не пропуск в рай а вернуться ДОМОЙ. Там наша вечная семья. А тут одни миражи.
"Грин карта" полезная вещь..:)
Не знаю, как назвать, но уже думают об ином. Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/jdhvhfjgng/813129.html (или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт.
Есть много целей, но конечная одна, если человек не какой нить избранный -попасть в Рай
Елена Юрьевна
Настоящий верующий обязан соблюдать догматы Нового Завета, а рай мне безразличен, потому что хочу в ад. (хотя я протестант )
Rashad Mamedov
ну, получается так
Это еще и жить в ладу с собой. У каждого есть поступки, о которых стыдно вспоминать, так вот, что бы стыдно не было ни перед людьми, ни перед собой, ни перед Богом.
Рай - это же атрибут Земли, а не неба. На небесах Царство Небесное. Рай - не элемент Небесного Царства.
Сергей Вин