Религия, вера
Христос:"невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят...". О чем говорил Иисус Христос?
о! очередные уроки религиозного словоблудия. "о чем? как? зачем? и пр" ...))
63.
Господь ответил:
"Прочь иди! А тем из них,
что за тобой пойдут, -
Поистине, вам будет воздаяньем Ад,
(К тому же) - полным воздаяньем!
64.
Введи в соблазн тех из них,
Кого (сумеет) совратить твой голос,
И направляй на них все воинства
твои,
И соучаствуй с ними в их добре
и детях,
Давай (заманчивые) обещанья -
Ведь Сатана умеет обещать лишь для
обмана, -
65.
И все ж над слугами Моими,
Поистине, нет власти у тебя,
И покровительства Владыки твоего
(Вполне) достаточно, (чтоб уберечь
их) ".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 17. Ночной Перенос, С. 21. Коран: преводы и коментарии, С. 788 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 291)]
Господь ответил:
"Прочь иди! А тем из них,
что за тобой пойдут, -
Поистине, вам будет воздаяньем Ад,
(К тому же) - полным воздаяньем!
64.
Введи в соблазн тех из них,
Кого (сумеет) совратить твой голос,
И направляй на них все воинства
твои,
И соучаствуй с ними в их добре
и детях,
Давай (заманчивые) обещанья -
Ведь Сатана умеет обещать лишь для
обмана, -
65.
И все ж над слугами Моими,
Поистине, нет власти у тебя,
И покровительства Владыки твоего
(Вполне) достаточно, (чтоб уберечь
их) ".
Не будьте для людей соблазнителями (подстрекателями на грех).
Христос приходил к иудеям и им что-то говорил.
Ты можешь найти два источника - Христос и иудеи.
Можешь связаться с Христом - ну и ладно - тогда у Него и спросишь.
С иудеями связаться проще, и у них тоже есть ответы,
но не забывай как они поступили с Христом ;)
"Будьте светлы, делайте доброе, не причиняйте вред". Негармоничные поступки, мысли, эмоции - работают как бумеранг.
в день суда Божьего отраднее будет человеку если оденут мельничный жернов и незвергнут в море чем тому кто прельстит меньших сих !! говорится о тех кто соблазняет грехом ...наверно спросится за каждого !! сказано также если ближний твой обольщался грехом а ты не сказал ему и он погибнет духовно то кровь его спросится с тебя !! но если сказал а он не принял то кровь его будет на нем !!
видимо про мтиви
О том, что соблазны после первого грехопадения людей вошли в мир. Они были, есть и будут. И горе человеку, если он соблазнится. Но двойное горе тому, кто соблазняет. Потому как соблазнившийся убивает одну (свою) душу, а соблазняющий - множество.
Не совращай чистых душою!
о том шо нуно ПРОЩАТЬ ВСЕГДА!!!!
О том, что низ-зя "малых сих" сбивать с
пути истинного
"Малым-то простится!
А вот "сбивающим"-зачтется!
пути истинного
"Малым-то простится!
А вот "сбивающим"-зачтется!