Религия, вера

Посещать церковь, значит приходить в гости к Иисусу Христу?

Дорогой друг!!! Когда вы приходите в монастырь или церьковь вы попадаете в церковный эгрегор... Учитель давно работает в высшем мире и вряд ли очень сильно влияет на любую церьковь ...но для истинно верующих важно не место или форма=а родство души и космоса или кому поклоняетесь.... вот примерно так.... всем удачи!!!
Александра Малышева
Лучший ответ
ну как сказать... типа вы пришли в специализированный магазин
Maxstudios Real
Дианка Тараканова где продаётся общение )))
Церковь это Тело Христово, единый организм, люди спаяны Христовой любовью до неразделимого состояния, её невозможно "посещать"к Ней прилагает Христос сам, тех, кого избрал и поставил на служение, взял в удел. Случайных людей нет, только посвятившие Богу свою жизнь (крещенные). Это братья и сестры облеченные во Христа, и Христос в них пребывает поэтому!
Прийти к Иисусу может каждый, кто поверит ЕМУ!

Это грандиозное событие в жизни человека - встреча с Сыном Божьим, потому что происходит ДУХОВНОЕ возрождение, НОВАЯ жизнь!

Бог дарует ВСЕ для жизни и благочестия, только веруй!

Веру тоже Он дает только прими.
Олег Исмайлов
Странно это. Почему-то я в церкви никогда не встречал Иисусов Христосов.
Как связана церковь и Иисус? Да никак, кроме слов.
Сергей Ли
Ну можно и так сказать
Таня Улитина
К Иисусу ходят в гости душой, а в церковь зачастую ходят ногами...
Олег Тамеев
А дома то и нет никого.
Дианка Тараканова дома ты наедине с самим собой
нет, это значит нести деньги шарлатанам
Татьяна Кукуч
Дианка Тараканова не неси тебя никто не заставляет
Все ходят за разным
Не в гости, а к Богу, чтобы подумать там о своих проблемах, неудачах, о радостных моментах.. . попросить помощи в кое каких вопросах.... там человеку должно быть легко, как будто камень с души свалился....
Денис Маслов
Дианка Тараканова там иисус правит
Денис Маслов Там твои мысли открыты и Иисус слышит тебя, если искренне, от всего сердца обратится к нему в молитве, то непременно это произойдёт.. . конечно не сразу, через какое то время.