для меня апостол Павел не апостол!
Он даже Иисуса в глаза не видел...
Религия, вера
ап. Павел подчеркивает высоту и исключительность своего служения в Церкви как полученного от Отца через Иисуса Христа (Г
я тоже не видел Христа, но уверовал... так я ещё блаженнее апостолов, которые видели, и уверовали)) ) во КАК!!!
Конечно подчёркивает. Особенно в тех местах, где говорит, что он никто и зовут его никак, после сокрушений о поведении своём.
Важнейшее правило, при чтении Писания и его осмыслении, которое нельзя нарушать, заключается в том, что любое место нужно рассматривать в контексте. Масштаб его может быть разным: несколько стихов, целая глава или вся книга. Иногда для правильного понимания надо в качестве контекста взять всю Библию. Для истолкования любого места нужно руководствоваться библейским учением в целом.
Приступающий к толкованию священного текста должен хорошо знать всю Библию, а не отдельные только книги или главы.
Дилетант, не знающий поэтических свойств языка Священного Писания, часто соблазняется и дает ложные объяснения. Образный язык иногда имеет цель ярче и понятней передать богословскую мысль, а в других местах, напротив, используется для того, чтобы сделать истину сокровенной, то есть скрыть ее от людей гордых и неблагоговейных.
Кристина Павлова
Короче написал так, что понимай как знаешь! Послал короче
А Моххамеду не мог шайтан явиться в образе Ангела?
Если бы он не сослался на такие авторитеты в определенных кругах, то его слова не имели бы той силы воздействия, которая была необходима ему, чтобы достичь его собственных целей...