Религия, вера

Почему человек, отделяющий себя от Святой Церкви Христовой, неизбежно себя отделяет от Иисуса Христа?

Тебя обманули, тебе дали лучшее. Это Шанхайский барс. Ага.. .
Церковь и Христос это вообще антиподы...
Виталий Либерман
Лучший ответ
это постулат церкви, а не веры... неприкрытая угроза верующим...
Михаил Кренёв
Потому, что Христос пребывает в Слове и Таинстве, которые дарует Церковь.
Странно звучит вопрос: "Почему? ". Потому, что так повелел Сам Бог!
Когда задают такой вопрос, сразу хочется спросить: "Хочется поспорить с этим? "
Но, вы же не спорите с Законом тяготения? Не спрашиваете почему? Потому, что так установлено. Вот и все!.. .
А, еще, все святые, прославленные Самим Богом, всегда говорили, что без Церкви обрести спасение не возможно!... Нет? Можете, конечно проверить на своей лично жизни и убедиться после своей смерти. Вот, только изменить уже тогда будет ничего нельзя. Не лучше ли послушать мудрых и святых людей и поверить их духовному опыту? Они были ближе к Богу нас всех вместе взятых и прозревали эти законы бытия своим духовным зрением. Это вам не "гадалки", "экстросенсы", "маги", "ясновидящие" - не эти шарлатаны, лжецы и лицемеры! Это святые люди, которые и жизнь то свою "положили за други своя". Чтобы нам - их потомкам было проще идти вслед им, прибегая к их молитвенной помощи за нас ко Христу!
Потому что тот, кто хочет выздороветь должен отделить себя не только от болезни, но и от ее причины. Все верно. А Вы как думаете, Куздра?
Alena Lesyn
Вот апостолы не признавали православных- языческих "святынь" (мощей, икон, окроплений, куличей),... и от Христа, как ни странно - отделены не были.
Смешно
Jlеn4Ik)) ..)))*
Залина Плиева "Смешно", пока живешь. А, что с тобой будет потом? Жизнь - это короткий участок времени. Потом - жизнь вечная. Как ты к ней подготовишься здесь, так и будет. "Смешно" - пока...,как бы потом не пожалеть о себе?...
Спастись вне церкви Христовой невозможно.
Вопрос некорректный - читайте Льва Толстого, его ответ синоду.
Залина Плиева Льва Толстого читал и не раз. То, что Толстой так низко пал, так это произошло по его вине. Ему многие хотели и могли помочь, но гордость - свела "на нет" его талант. Поэтому, читать Л.Толстого - это читать "бытовуху" на самом примитивном уровне без пользы для своей души. Гораздо полезнее для нас всех читать Ф.Достоевского. Вот, где открываются все страсти человека, его борьба с этими страстями и выход , что "без Бога не до порога".
Церков Христа - понятие отвлеченное.
Залина Плиева Для вас - отвлеченное? - очень жаль, что вы так далеки от Бога!
Надо удостовериться в чем был смысл жизни Иисуса и о ком он говорил. и о чем?