"И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение". http://azbyka.ru/biblia/?Mt.3:16-17
"Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола". http://azbyka.ru/biblia/?Mt.4:1
Религия, вера
Где всё время находился Святой Дух, после того как сошёл на Иисуса Христа?
Если учесть, что святой дух это не личность, а действующая сила Бога. То он никуда не делся, а как был у Бога так и остался. Ваши руки, ваша действующая сила, уходят от вас? А вы ими можете и ребёнка за руку в школу или садик отвести, как, например, что-то похожее сделал Бог, когда возвел Иисуса в пустыню. Многие люди могут тенью от своих рук разных животных показывать. Поэтому не удивительно, что и Бог свою действующую силу "как голубя" опусти на Иисуса.
Если вы разберетесь с выдуманностью учения о троице, то легче будет многое понимать. А для размышления вам такой стих Деяния 7:55,56 "А он, исполненный святого духа, посмотрел на небо и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога, и сказал: «Вот, я вижу, что небеса открыты и Сын человеческий стоит по правую руку от Бога» . " Это видение Стефана. Куда ушел святой дух? Почему от целой троицы, в последние минуты жизни Стефана, его поддержали только Бог и Иисус. Ответ прост - только они двое и есть личности не равные друг другу. (Один -Отец, другой - сын)
В голубятне, ясен месяц...
Святой Дух - он "резиновый", он может войти в тебя, в меня, и в толпу ОДНОВРЕМЕННО.
Т. е наличие Святого Духа в Христе, никак не отменяет наличия Святого Духа вне Христа (в мире, во Вселенной)
После того, как Святой Дух вошёл в Христа, Он из него не выходил, или Христос постоянно В ДУХе.
Смотря, куда ветер дул...
В Марка 1:10 мы читаем, что при крещении Иисуса святой дух сошел на Иисуса не в виде человека, а «как голубь» . Эта исходящая от Бога сила сделала Иисуса способным исцелять больных и воскрешать мертвых. В Луки 5:17 говорится в Diaglott: «Мощная сила Господа [Бога] была на Нем чтобы исцелять» . Позднее, в Пятидесятницу, силу от Бога, чтобы исцелять больных и воскрешать мертвых, получили и апостолы. Стали ли они этим частью «божества» ? Нет, они получили от Бога через Христа лишь силу делать то, чего обыкновенно не могли делать люди.
Не сошёл, а снизошёл, низ спустился, ниспустился. Нашли кого спрашивать о Духе. Христиане вообще понятия, об этой сущности не имеют, да и не признают духа, в принципе. На самом деле Дух - определяет сущность. Теперь думайте, что спросили? Смешно? Дух Бога, ниспустился на Иисуса? Ну не бред ли? Дух Бога - то есть Дух определяющиё Всё - Вселенную, Хаос и любую песчинку бытия "снизошёл" в тело человечка? Блин, это же полный идиотизм, а Вселенная куда девалась, оставшись без Духа её определяющего?
христиане иисус сам сказал, что он послан . только к евреям . пророк послан ...
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
в лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя.. .
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.. .
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.. .иисус говорил о себе.. .
в лука (24;18-19) 18 - Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19 - И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом )
здесь сказал что, иисус был пророк а не сказал что, был бог или сын божий и сказал пред Богом значит он (иисус) не бог а пророк.. .
в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
и в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков значит он пророк ,,,
в иоанна (4;43-44) 43- По прошествии же двух дней Он вышел оттуда и пошел в Галилею,. .44- ибо Сам Иисус свидетельствовал, что пророк не имеет чести в своем отечестве. .) здесь иисус ест пророк и он доказал это.. .
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....
в лука (18;19) Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог ) здись иисус сам сказал что он не бог и дсказал это когда сказал никто не благ, как только один Бог значит он (иисус не бог) . ./..../..../....в ( коране сура 8) 50- Если бы ты видел, как завершают жизнь тех, которые не веровали, ангелы – бьют их по лицу и по спинам: "Вкусите наказание пожара! "
51- Это – за то, что уготовали ваши руки, и Аллах не обидчик для рабов..../..../
.в (коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...)..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
(коран сура
2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!...169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не
знаете. ) ...читайте эту статью на этом сайте.. .
http://www.islamreligion.com/ru/articles/201/
(коран сура
Иоанн не мог видеть Духа Божия.. - Бог есть Дух;
Духа Святого никто не видел.
Голубя (к слову) видеть над водой, тоже сомнительно.. .
Житие же Божие на Небесах.
Духа Святого никто не видел.
Житие же Божие на Небесах.
Святой Дух личность которая находится там где нужно, а вот влияние Его повсюду
Эльбрус ........
Как зовут эту личность?