14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:14)
Религия, вера
Не свидетельство ли это, что Святой Бог Дух явился человечеству во плоти человека Иисуса Христа?
Это истинно так Христос и есть дух святой Это чистый мыслями .
Свидетельство конечно.
нет, это просто глупость !!.Святой Дух являлся только один раз, когда пришёл и "вдул" деве Марии, которая от этого родила Христоса., который при жизни не был Иисусом. Да и то об этом стрёмном зачатием деве Марии сообщил архангел Гавриил, а сама она об этом и не догадывалась ))))
Новый Завет - Договор человечества с Солнечным Богом человечества - Христом (Ин. 8:12. Деян. 22:6-11). Главный атрибут Христа - Любовь. Предмет Договора - Царствие Небесное. Подпись договора - Крещение. Условия договора - обязательство прощать врагов своих и не привязываться к земному, превыше всего видеть Любовь Бога. Награда за договор - Бессмертие в Царствии Небесном - не какое-то в будущем, а сразу после физической смерти (Еккл. 12:7. Лк. 23:32-43).
Ветхий Завет – Договор евреев с племенным богом – духом Луны Яхве-Иеговой-Аллахом-дьяволом (Ин. 8:44). Главный атрибут Иеговы – Сила. Предмет Договора – Земля обетованная (жидовский рай на земле). Подпись Договора – Обрезание. Условия договора – отказ от своего бессмертного духа, от духовной связи с Духовным миром, обязательство безусловного послушания, без раздумий тотально уничтожать иноверцев или обращать в рабство (Ис. 60:12). Награда за Договор: Власть над народами (Лк. 4:6-7).
Новый завет через 300 лет писался после смерти христа, верить ему нельзя, писали аферисты.
Алик Хаснулин
Писался не через 300 лет, а писался непосредственно учениками Иисуса Христа, Его физическими и духовными братьями. Не путайте христианство с исламом.
Свидетельство
Да, они одна личность.