Религия, вера

Считается, что Бог создал землю и всё на ней живущее за 6 дней. Интересно, если бы он не предавался лени в седьмой день,

Ольга Тен
Бог не предавался лени, лень это грех а Бог безгрешен.
Бог сохздал человека совершенным, способным выбирать между добром и злом, Бог конечно мог бы создать существо неспособное грешить, но такое существо было бы лишено совершенства.
Человеку был дан выбор, между добром и злом, и человек согрешив сделал выбор в пользу последнего.
Андрей Худяков
Лучший ответ
если б вы не узнали Зла, то не узнали бы и Бога ))))
Merlion Consultancy
Блин.. . Как же сложно обсуждать сказки, да ещё в сослагательном наклонении. Вообще, если уж он за 6 дней целый мир создал, то уж придумать способ избежать такого прокола с яблоком - вообще секундное дело, по идее.
Не предавался лени, а почил Бог в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Выбирай выражения.
Nathan Christiansen
Вообще-то он их мёртвыми создал. Вы дальше почитайте.
Ольга Тен Подскажите пожалуйста, где это прочитать...
))))))))))))Психанул бы, и разрушил бы все.
у Бога нет такого слова лень. лень придумали люди, ну или Сатана там. Бог на то и Бог что он очень ответственный. да и темболее может быть он собирался создать даже всё за одну секунду ну ему было лень и 7 дней на кровати проволялся или гдето там где ему нравится-ну и что это меняет? мы просто люди которые могут знать чтото или не знать а делать всётаки нужно то что нужно ведь философия на мой взгляд наука для тех кто не знает куда себя деть от лени. кому придут в голову такие вопросы? -думаю тем кому нечего делать-а кому нечего делать кто они? -ЛОДЫРИ!!
Без выбора, нет свободы воли.
Или роботов Богу нужно было создавать?
Сначала люди должны были учиться у Бога как дети, а повзрослев и научившись- были бы готовы и со злом встретиться.
единственное что мог этот клоун создать так это пейсатых уродов
Tunuk Nazarbekova
опять что-то невнятное
Alisa Vlasenco
Ольга Тен По принципу: сам дурак. Сказать нечего, а сказать хочется... :-)))))
а на седьмой день он нажрался борматухи и засадил змею, а тот пополз вымещять обиду на Еве
Господь с вами, Катюша. Какая лень? Бог просто отходит в тень, чтобы выступили мы. А мы что? А мы обоср.... лись.
А ведь хотим быть самостоятельными и постоянно грозим пальцем Богу, чтобы не вмешивался в наши дела.
Думаете, если бы вы были Евой не прокололись бы?
Легче всего в своем собственном дерьме обвинить другого.. . того, что кто не ответит вам оскорблением.