Религия, вера
Из чего Бог создал: землю, солнце, луну, и весь мир за семь дней, из чего?
Сначала было Слово. И сказал Бог - и стало быть. Мой ответ - из НИЧЕГО (если имеется в виду материя).
Что под рукой было
Никогда не сошлашусь
Из собственной Мудрости, т. к. материи ещё не было.
Судя по тому, в чем мы живем, наверное, из своего говна.
Это глупость попов, для которых в Природе все является секрет. Изучите Космогенезис в источнике. Могу дать.
Из того из чего сосотоит Вселенная.
Семь дней это иносказительно, на самом деле мир создавался многие миллионы лет, и создавался именно по всем законам мироздания.
А Вы когда чего затеить собираетесь,
Сперва "прикините", за тем лишь отправльаетесь?
Так это всё всего "прикид", на "Уровне Другом", чтоб без обид.
Вот весь ответ, а что Вам мало? Желанье чтоб иначе что-то стало? o_O
Словце - не пройавление "прикида",
Так дл НЕГО ("по образу подобий"), может так дл индивида? O_o
Словце - не пройавление "прикида",
Начните с того, что он создал нас по своему образу и подобию, но трактовать замысел Божий не нашего ума дело. Но хочеться сказать: "Господи! Если ты видишь все это, то почему не стреляешь? "
Из самого. себя, соей Энергии.... Он вобще все мыслимое и не мыслимое создовал из самого себя.... Потому что нет ничего кроме него....
это не те смыслы, чтобы говорить, что он создал мир из чего-то.. .
это слишком плоское восприятие
6И сказал Бог: «Да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды» . И стало так. 7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что [это] хорошо. И был вечер, и было утро – день второй. 9И сказал Бог: «Да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша» . И стало так. И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша. 10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
11И сказал Бог: «Да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя по роду и по подобию [ее] , и дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле» . И стало так. 12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду и по подобию ее, и дерево плодовитое, приносящее плод, в котором семя его по роду его на земле. И увидел Бог, что [это] хорошо. 13И был вечер, и было утро – день третий. 14И сказал Бог: «Да будут светила на тверди небесной для освещения земли, и для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю» . И стало так.
Бытие 1:6-15
Меня, как и здесь присутствующих, в те времена не было. Не видели, не знаем. Да и это не важно.
Да, было слово