Религия, вера

Кто быстрее достигнет Бога: тот кто спускается к Нему или тот кто восходит?

Тот. кто приблизиться: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. "
(Послание Иакова 4:8)
Анатолий Андреев
Лучший ответ
А я бы не так спросил. Кто придёт к истине: кто восходит к Богу или кто спускает его к себе до меры своего понимания (как это делают сегодня сектанты)?
Эля Марфина
между богом и человеком есть невидимая нить. когда человек грешит, нить обрывается, бог её опять связывает. Следовательно, чем больше грехов, тем ближе к богу.
Константин Казаков кто быстрее достигнет Его : спускаясь по нити или поднимаясь?
(((Алексей ))) Тот кто больше думает о боге!!! Думать о боге это уже и есть благо, как бы ты о нем не думал, ты уже прославляешь Его!!!!
Тот, кто в Нем растворится. Бог вдохнул в мертвую глину Себя, тело возвратится в землю, а Дух вернется домой.
Лёнька Strela
Спускаться духовно - это те, кто служит не Богу, а сатане, такие люди я думаю никогда не найдут Бога, и не придут к Нему, потому, что бесы не пустят.
Рая Митченко
Константин Казаков при чет тут сатана?
вы че там придумываете?
этого в вопросе нет.(((
Кто старается поступать так, как ему угодно
Лиля Гольман
Тот кто сидит и ждёт в рясе и на коленях.
кто понизит свою самость до 0
никто не достигнет никогда. бог это недостижимая планка, которую придумал человек и которая постоянно сдвигается выше и выше по мере совершенствования самого человека.
Иван Рыжих
И спуститься надо, как Иисус умалился, и восходить к горам... откуда приходит помощь...
Даниил Коржов
Тот кто жизнью не дорожит.
Опять тролишь верующих?:)) )
ты же считаешь, что человек и есть Бог и нет другого Бога кроме человека, а кто думает иначе просто самашедшие и невежественные:)))
Subxon Yarashev
Оба достигнут, только каждый своего.. .
Тот кто восходит, достигнет Того кто наверху, а тот кто спускается - того кто внизу...
Kenzhe Zhaparov
тот кто только помыслит о Нем... мира вам и добра
Ксения Рыжук
Тот, кто перед Ним расрывается...
Murat Jorayew
по скорости что ли? зачем вам это?
Константин Казаков ты ответь, а я потом скажу)