Религия, вера

Почему в Инете столько негатива по отношению к православному духовенству? Ведь осуждать священника грех, их судит Бог!

Я, православный священник, хочу Вам сказать, что люди пишут "негатив"в основном по причине своего невежества. Конечно, в семье не без урода. Христос учил смотреть прежде всего на свою личную жизнь, Он призывал никого не судить. С другой стороны все эти сплетники и лжесвидетели наши благодетели, они помогают по другому посмотреть на жизнь. Господь своим Промыслом все делает для спасения человека. Преподобный Ефрем Сирин писал: "Поношение и уничижение от людей много способствует к очищению грехов". А святитель Иоанн Златоуст прямо говорит: "Если поносит тебя кто - не ожесточайся, но плачь и стенай не о том, что тебя поносят, но о грехе, который подверг тебя такому бесчестию". И дело здесь не в священстве, а в том, что люди не хотят жить по нравственному Закону Бога, вот и ищут оправдания, говоря, что попы сами ничего не исполняют. Они не понимают, что Суд Божий строго индивидуальный.... Как говорит Библия: "Человек за каждое слово даст ответ". Что Вам до писак из Интернета, Вы за Господом идите!
Диас Кабдулбариев
Диас Кабдулбариев
9 170
Лучший ответ
А кто негатив выливает? Безграмотная, легко управляемая серость)) )
Ей скажи "Вася! Ты всю жизнь в дерьме живешь, а у твоего соседа машина импортная, а ведь он самый плохой человек на земле и ему среди нас не место"
И все!!.. -он видит--- да, машина есть, а в остальное уже верит автоматически и идет крушить соседа...
ДШ
Дима Шляк
80 760
Слишком очевидна их "липовость".
Даже для простого русского народа, не говоря уж об интеллигенции.
Алёна ~
Алёна ~
89 896
грех? для кого грех? они несут всякую хрень, ведут себя нагло, и при этом прикрываются богом,
словоблудят, почему бы их не осудить? если они сами дают повод, и к тому же есть масса людей, которые им верят, на них ориентируются, представляете какие ученички вырастут у подобных учителей.
Б*
Б*а*у*к*а
74 834
Осуждать священника - грех, осуждать барина - грех.. . давили из вас рабов, давили - один хрен, ни к чему путному не привело.. . кому суждено быть холуем и на начальство молится, тот холуем и сдохнет...
жил был поп-толоконный лоб (тогда инета не было)
попов и придумали для осмеяния, это древняя традиция
Nodira Khamidullaeva
Nodira Khamidullaeva
70 845
Это новая заповедь? Развелось пророков...
по делам и поделом.
Юлия Утарбаева
Юлия Утарбаева
33 236
ДЫк ваще - не судите и не судимы будете. По вашей логике и Чикатило судить было грех
Дима Шляк Сам то понял, что написал? Ты б еще Садама Хусейна приплел
По РПЦ и священникам наносится спланированный удар. Этот удар наносится под руководством Б. Березовского .Против РПЦ поднялись "извращенцы", " коалиция гламура", поднялись те кто не видит разницы между добром и злом . А также одураченные средствами массовой информацией, телезрители, котрые не догадываются, что ТВ это средство общения между МОШЕННИКАМИ и ПРОСТАКАМИ.
Не суди, да не судим будешь.
Это по отношению к любому человеку, не только к "избранным".
Духовенство - по сути такие же грешники, как миряне, не стоит их возводить в особую касту.
Айрат Мунасов
Айрат Мунасов
18 560
Наташа Гандзюк С духовенства спрос больше.
Если видишь вокруг мир коварного зла,
Улыбнись и рассеется темная мгла.
Диана Прусевич
Диана Прусевич
17 308
Авторитет священника времен ВОВ вообще под вопросом...
Макс Фомин
Макс Фомин
11 643
"Ведь осуждать священника грех! "

..сказали вам священники)
Алексей Носов
Алексей Носов
10 249
Будете ненавидимы за Имя Мое. Осуждение Патриарха, священнический и иноческий чин, верующих-нормально и является хорошим индикатором правильного выбора. Если бы вы были от мира, мир бы любил свое. Сатана не любит Свет Христов, поэтому всячески старается через своих рабов (атеистов) унизить и осудить. У человека всего 2 пути :с Богом или с сатаной. Третьего не дано.
Наташа Гандзюк Христос никакого отношения не имеет к фарисеям. Неужели вы так слепы,чтобы не видеть кем был Христос,а кем являются священники?
Люди видят их лицемерие, обман, видят, что они ничего не делают того, что требует Бог. Религию превратили в бизнес, а прихожан в способ наживы. Судить Бог будет каждого человека, а не только их.
Не хочу вас обидеть, но неужели вы сами этого не видите?
Юля Былина Да вы бы сами попробовали быть святым, потом судили. Говорят вам, они не святые, и не могут ради вас в один момент исправиться. Давайте, вы попробуете для начала просто никого никогда не осуждать, а когда у вас это получится, тогда будете высказывать свое авторитетное мнение относительно аскетизма священства.
негатива? ? скоро они снова вилы в жопу почуют в реале
Юля Былина Ну, если попы-"клоуны",почему столько злобы в отношении их? Они вас-то ведь никаким боком не касаются, только, как вы выражаетесь, смешат? Да просто чувствуете эти самые вилы сами, вот и беситесь!
А почему только они так хорошо устроились?
АК
Аля Козик
2 101
Дима Шляк А надо было вступать в их ряды когда их комуняки грабили и растреливали, может, если б выжила то же б дослужилась до больших церковных чинов
потому что много люди спорят между собой, надо каждого воспринимать какой он есть, если кто то плохой (по вашему мнению) то и не надо с ним общаться, даже думать о нем не надо! смысл в том, что надо искать только положительные стороны в своей жизни, а весь негатив гнать прочь! Люди воспринимают жизнь так, как хотят, кто то на позитиве, кто то негативе, в любом случае правы и те и другие, и это истина.
Дарья
Дарья
1 882
Бога нет. Problems?
Top- 2007
Top- 2007
1 166
Videophoto Astana Бог есть!
Попробуй, объясни это масонам, которые владеют 90% СМИ
Delirium Tremens
Delirium Tremens
1 018
Для этого много причин и они лежат в самой организации рпц, в самой религии и философских постулатах. . Перечислять их можно долго, все это правда, но беда в том, что они уже возомнили себя непререкаемыми авторитетами с правом изрекать истину. если по порядку в чем перед народом провинись попы в 1918 году когда их стреляли как собак? Ответ прост - по делам и плата! И если сегодня им говорят нелестные слова, то опять же заслужили. И так, преступление и наказание всегда соразмерны. 1) Уничтожение славянской письменности и культуры и подменой ее хрюсианской, 2) они проповедуют ложную религию. 3) переписывали историю. 4) стремились к абсолютной власти над людьми и не брезговали ничем на этом пути. Скажите, а разве этого мало?
Неправославные люди могут сказать, что угодно. Религиозным людям не хватает объективности. Да и троллей, лаиков и дебилов развелось в Инете очень много, сегодня у всех компьютеры. Есть и безбожники, слуги диавола, которые лают как бешеные псы. Большая часть православного священства несет свой Крест достойно... никогда не забывайте: "Истинная Церковь всегда гонима! "
M M
M M
750
осуждать людей - грех. Священник - тот же самый человек, как и все мы (но он верующий как и многие остальные люди) Это неправильно конечно. если честно, сама никогда не читала, чтобы священников осуждали
Анна C
Анна C
365
Назым Биримкулова Вы хотите знать чему учит Библия,а чему учит священник?
С какой стати? Священник он такой же человек, тоже может совершать ошибки, как не осуждать?
S(
Syrym ( )
357
священое всё грешное и неправедное и позорящее мир и табу на сем порешим.
Религия это средство управления массами.

Похожие вопросы