Религия, вера
уважаемые верующие и неверующие, может быть стоит вспомнить что мы все таки человеки и начать уважать чужие убеждения ?
Уважать? Уважают за дела, а веруны способны только на слова.. . Один, правда, попытался что-то сделать, но получилась 2я мировая...
А если у кассирши убеждение, что она имеет право обсчитать вас на крупную сумму, вы будете это уважать?
Или это только мы должны уважать убеждения воров, взяточников, лжецов, садистов и т. д.?
Уважать людей только за их фантазии которые они не держут при себе а пытаются навязать как истину другим....
Трудно уважать Глупость, правда, можно пожалеть Их, но от этого ситуация не изменится.
Кстати, Вера - это не Убеждения. По определению.
Вера - принятие Утверждения без Доказательства и Проверки. А Убедиться можно только имея на то конкретные основания. Вот поэтому Вера - Глупость.

Убеждения, по которым моё тело следует, не задумываясь, сжечь живьём, если только это поможет «спасти» мою так называемую «бессмертную душу» ?
Убеждения, по которым я обязан платить особый налог (джизью) , только за то, что меня оставят в живых?
Я согласен их уважать через прицел пулемёта. Иначе что-то у меня не получается, извините.
Я убежден, что ты идиот. Будешь уважать мое убеждение?...))
Ммм.. . А уважать точку зрения террориста, взрывающего людей по религиозным убеждениям тоже будем? И РПЦ, отсудившую корпус у лечебного центра для детей-инвалидов? Вы призываете уважать то, что недостойно уважения?
Существуют некие силы, не позволяющие это сделать. Вы прям как ребенок: социализм! социализм! Все равны, все друг друга уважают. Ага прям разбежались, даже если к согласию придет 99,9% людей, 00,1 % все испоганит. Вот из-за тех кто поганит это и невозможно, а поганят и атеисты и верующие в равной мере.
Хорошо сказано
Аминь. «Стиль полемики важнее предмета полемики… » (Григорий Померанц)
Да не вопрос! только давайте кто-то не будет свои ставить во главу угла и навязывать.
Вот интересно, когда обращаются вот так к верующим и неверующим, сами себя к которым относят? Или вы что-то среднее?
бесполезно, пока ценз будет спать!)