Религия, вера

Иов 14:14: Если умрёт человек, сможет ли он снова жить?

Здравствуйте Jane!
Многим людям трудно поверить в воскресение мёртвых. Верный Богу Иов как - то спросил: "Если человек умер, то оживёт ли? "(Иов 14:14). Иов этим вопросом не ставил под сомнение возможность обрести жизнь вновь. Он говорил о том, что если он уирёт, то будет лежать в могиле, ожидая, когда Бог вспомнит о нём. Обратите внимание на слова Иова, сказанные Богу: "Позвал бы Ты, а я дал бы Тебе ответ; к творению рук Твоих Ты возжелал бы" (Иов 14:13-15, Перевод архимандрита Макария) . Иов был уверен в том, что Бог желает возвратить умерших к жизни. Какое же это утешение для нас, потерявших своих близких!
Хотелось бы вам узнать: кто будет воскрешен и где будут жить воскресшие люди?
С уважением к Вам, Любовь.
Екатерина Грачева
Лучший ответ
Смогет.
Ирина Кудина
сможет, если смерть не возмездие за грех
Эмиль Фахртдинов а если ...Римлянам 6:23: потому что плата греха — смерть
в другом теле
Илона Богашева
Вы про зомби?
Юлечка ***
Сможет. Только "Иов 14:14" здесь ни причём.
Эмиль Фахртдинов Иов знал, что, после того как он умрет, его ждет смертный сон, время ожидания. Это время он рассматривал как «рабство» — период, когда он вынужден ждать освобождения. Он нисколько не сомневался в том, что оно придет. Иов понимал, что его ждет избавление, потому что хорошо знал о чувствах Иеговы. Иегова «затоскует»(см. 15 стих) по своему верному служителю, захочет увидеть его вновь. Бог очень желает вернуть к жизни всех праведников, в т.ч. и ИОВА
Конечно. Воскреснут и праведные и неправедные. Но у кого имя не написано в книге жизни будет брошен в озеро огненное. То есть сожжен.
Нет. Но это было до пришествия Спасителя.
Юрий Гебаур
Эмиль Фахртдинов Иоанна 5:28, 29: «Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения». Чтобы правильно понять эти слова Иисуса, нужно учитывать то, что он открыл позднее Иоанну.

Как те, кто при жизни поступал хорошо, так и те, кто при жизни поступал плохо, будут «судимы, каждый по своим делам». По каким делам? Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха». К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить. Значит, в Иоанна 5:28 и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что́ ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд.
В смысле, умрёт окончательно? Клиническая смерть, строго говоря, тоже смертью является. Но после неё вполне можно жить, если сердце удастся запустить. А вот после биологической смерти, т. е. смерти мозга, жить уже не получится. Лишь вечная тьма и небытие. Твоё сознание перестанет существовать, не будет твоих воспоминаний, переживаний, эмоций, то есть тебя самого.
Сможет! Иоанна5:28-29
Библия не повод для споров. Библия повод к познанию вечной жизни в Божьей любви.
Оксана
"В старцах мудрость, и в долголетних* разум" ИОВ 12,12

*подразумевается накопление многими воплощениями опыта Единой Жизни*(лишь чередующейся тем, что мы определяем как рождение и смерть)
Манас-Буддхи (Мыслитель+ Разум), есть мудрость "отдельного человека",который наследует жизнь в полном сознании,
в отличие от тех, кто по неведению (начальных ступеней цикла воплощений!), увлечению преходящими "вещами"
"приходит" ко второй смерти (растворяющейся по естественным причинам оболочки, -тени его собственной жизни сего мира). .

наблюдаемое нами, -приход в физический мир детей с ярко выраженными способностями, -одним словом, -ТАЛАНТ (ом) ,
-есть подтверждение "жизни после жизни",ДАР, заработанный ими собственными усилиями, многими жизнями, употреблёнными на служение всем! !
-"Не многолетние ТОЛЬКО мудры,
и не старики разумеют правду" ИОВ 32,9

ГНОЗИС