Религия, вера

«Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? » — спросил Иов (Иов 14:7, 14).

Веками в разных странах люди искали ответы на вопросы: есть ли жизнь после смерти? Если да, то что это за жизнь? Во что в итоге стали верить люди и почему?
Согласно Библии, Бог желает вернуть умерших к жизни. Иисус Христос твердо верил в воскресение и даже говорил, что в глазах Бога мертвые уже живы (Луки 20:37, 38).
Вася Батарейкин
Лучший ответ
праведные наследуют рай, грешные в ад на вечное осуждение
Оля Омельчук
4. Кто находится между живыми, тому есть еще
надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не
знают, и уже нет им воздаяния, потому что и
память о них предана забвению,

10. Все, что может рука твоя делать, по силам
делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет
ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Библия, Ветхий Завет, «Книга Екклесиаста»
Дарья Судакова
Да. будет. Бог воскресит всех ан суд.
Христиане на суд не приходят, а переходят от смерти в жизнь.
Человек есть душа - она вечна и перевоплощается из плоти в плоть человеческую, если не утратила способность духовно развиваться, если утратила, то остается до времени огненного очищения-выжигается индивидуальность и вкладывается новая - новый человек и воплощается, духовная ткань неуничтожима - вечна.
Песня, когда хранится в памяти - она есть или ее нет? Время появляется, когда она проигрывается, а при хранении на диске для нее времени нет -это и есть вечность. А человек - это файл, утром открывается, на ночь закрывается.
Идея в том, чтобы хотя бы существовать без тела (вне тела) , а уж жить без него - сверхЪидея
Многие из тех, кто называет себя христианами, верят, что после смерти люди идут либо в рай, либо в ад. Индусы же верят в реинкарнацию. А согласно исламскому вероучению, после смерти наступает день суда, когда Аллах рассматривает, кто чем занимался в течение жизни, и затем отправляет одних в рай, а других в огненный ад. В некоторых странах представления об умерших являются странной смесью местных обычаев и верований номинального христианства. Например, на Шри-Ланке среди буддистов и католиков есть обычай оставлять окна и двери широко открытыми, если умирает кто-нибудь из домашних, гроб ставят так, чтобы ноги умершего были обращены к выходу. Они верят, что таким образом духу, или душе, умершего будет легче покинуть дом. Среди многих католиков и протестантов в Западной Африке распространен обычай покрывать зеркала, когда умирает кто-либо из домашних, чтобы никто случайно не увидел в них духа умершего. А через 40 дней друзья и родственники отмечают вознесение его души на небо.
зюзя зюзя
Без веры не будет!