Религия, вера
«Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? » — спросил Иов (Иов 14:7, 14).
Веками в разных странах люди искали ответы на вопросы: есть ли жизнь после смерти? Если да, то что это за жизнь? Во что в итоге стали верить люди и почему?
Согласно Библии, Бог желает вернуть умерших к жизни. Иисус Христос твердо верил в воскресение и даже говорил, что в глазах Бога мертвые уже живы (Луки 20:37, 38).
праведные наследуют рай, грешные в ад на вечное осуждение
4. Кто находится между живыми, тому есть еще
надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не
знают, и уже нет им воздаяния, потому что и
память о них предана забвению,
10. Все, что может рука твоя делать, по силам
делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет
ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Библия, Ветхий Завет, «Книга Екклесиаста»
память о них предана забвению,
Да. будет. Бог воскресит всех ан суд.
Христиане на суд не приходят, а переходят от смерти в жизнь.
Человек есть душа - она вечна и перевоплощается из плоти в плоть человеческую, если не утратила способность духовно развиваться, если утратила, то остается до времени огненного очищения-выжигается индивидуальность и вкладывается новая - новый человек и воплощается, духовная ткань неуничтожима - вечна.
Песня, когда хранится в памяти - она есть или ее нет? Время появляется, когда она проигрывается, а при хранении на диске для нее времени нет -это и есть вечность. А человек - это файл, утром открывается, на ночь закрывается.
Идея в том, чтобы хотя бы существовать без тела (вне тела) , а уж жить без него - сверхЪидея
Многие из тех, кто называет себя христианами, верят, что после смерти люди идут либо в рай, либо в ад. Индусы же верят в реинкарнацию. А согласно исламскому вероучению, после смерти наступает день суда, когда Аллах рассматривает, кто чем занимался в течение жизни, и затем отправляет одних в рай, а других в огненный ад. В некоторых странах представления об умерших являются странной смесью местных обычаев и верований номинального христианства. Например, на Шри-Ланке среди буддистов и католиков есть обычай оставлять окна и двери широко открытыми, если умирает кто-нибудь из домашних, гроб ставят так, чтобы ноги умершего были обращены к выходу. Они верят, что таким образом духу, или душе, умершего будет легче покинуть дом. Среди многих католиков и протестантов в Западной Африке распространен обычай покрывать зеркала, когда умирает кто-либо из домашних, чтобы никто случайно не увидел в них духа умершего. А через 40 дней друзья и родственники отмечают вознесение его души на небо.
Без веры не будет!