Религия, вера

"Почему нечестивые продолжают жить, Живут до старости и своим богатством превосходят других? " Иов 21:7

22 ...Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
(Рим. 9:22-23)
Каниет Карабаев
Лучший ответ
42/19. Аллах добр к Своим рабам и наделяет уделом, кого пожелает. Он – Всесильный, Могущественный.
42/20. Тому, кто пожелал нивы Последней жизни, Мы увеличим его ниву. Тому же, кто пожелал нивы мирской жизни, Мы дадим из нее, но ему не будет доли в Последней жизни.
2/86. Они купили мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Их мучения не будут облегчены, и им не будет оказана помощь.
Елена Климова
Ирен правильно сказала!
Александр Tomailaiy
по милости Бога к ним, потому что в аду они будут вспоминать свои дни нечестия... так богач жил блистательно на земле, а в аду вспомнил о Лазаре, который по справедливости Бога был принят на лоно Авраама. Вот так рассудил Бог их жизнь-Лазарь на земле получил все худое и в вечности получил небеса, а богач на земле получил доброе и оказался в аду, чтобы была равномерность... Иисус Христос провел грань: невозможно надеющемуся на богатство войти в Царство Небесное, верблюду легче войти. чем богатому. Вопрос: зачем верблюды в небесах то?
Журнал 12
Судить не кому, а мне за пивом некогда. Прокляни нечестивого, если ты Сын, посмотришь что будет. " Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, Мф 28:18; Деян 17:31; 1Петр 4:5 " Иоан. 5.22
Andrey Kolpakov
им любит богиня Фортуна
Ну а вопрос то в чём?
Евегений Коголь Вопрос в стихе. Как и Иов, многие люди задумываются: - Почему Бог допускает процветание нечестивых? Действительно ли Он безразличен к тому, что происходит на земле? А Вы задумывались над такими вопросами?
"Что за удовольствие Вседержителю, что ты праведен? И будет ли Ему выгода от того, что ты содержишь пути твои в непорочности?
Неужели Он, боясь тебя, вступит с тобою в состязание, пойдет судиться с тобою?
Верно, злоба твоя велика, и беззакониям твоим нет конца.
...
Сблизься же с Ним — и будешь спокоен; чрез это придет к тебе добро.
Прими из уст Его закон и положи слова Его в сердце твое. "
Иов 22:3-5; 22:21-22.
Юрий Ганус
Тебе не всё равно ли..