Религия, вера

«КОГДА умрет человек, то будет ли он опять жить?» — спросил Иов около 3 500 лет назад. А сегодня мы знаем ответ?

Andron Nigey
Знаем.
Будет.... после воскресения, а кто-то не умирая.
Александр Романюк
Лучший ответ
Разумные люди всегда знали о законе реинкарнации.
Andron Nigey Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так...
Ayana A* Интересно,а что там внизу среди животных,делает человек?
...и тем, угнетённый омрачил Провидение... покаялся... и осознал всю ничтожность самомнения...
Влад Макаров
Да, знаем.
Azizshen Hasanov
Ну от куда же мы можем это знать?)))) Но сдесь встречаются те кто знает"!)))хахахаха! Я например считаю что они по меньшей мере заблуждаются!)))))
Шошин Владимир
Andron Nigey Тогда получается... на этот вопрос нет ответа? ;)
Умирает только тело!
Душа не умирает даже на миг!

В диссертации английского ученого Роберта Поттера показана большая положительная корреляция между принадлежностью к организации свидетелей Иеговы и заболеваемостью клинической шизофренией.
Liliya Liliya
Andron Nigey Как Вы понимаете стих Бытие 2:7 "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой"?
одно из особенностей воплощения - свободная воля, имеет обратной стороной - признание собственного невежества.
оно просто одно из условий жизни - мы НЕДОЛЖНЫ знать.
Maksud Murodov
77. (77). Разве не видит человек, что Мы создали его из капли? А вот - враждебен, определенно!

78. (78). И приводит он нам притчи и забыл про свое творение. Он говорит: "Кто оживит части, которые истлели?

79. (79). Скажи: "Оживит их тот, кто создал их в первый раз, и Он сведущ во всяком творении,

Коран сура 36.
Человек живет не одну жизнь, по понятным причинам написать об этом в библии нельзя (хотя там есть намек) !
О том что человек не только тело но и душа уже ни у кого не вызывает сомнения, если смерть тела можно определить то смерть души пока не понятно чем она может быть вызвана и может ли она вообще умереть! Если вам очень захочется вы сами можете понять что вы это не тело, для этого есть практики которые позволяют выйти из тела и любой человек может попробовать, у меня один раз получилось но тогда у меня было большое желание и это мне помогло достичь быстрого результата, однако сейчас энтузиазм в этом направлении поугас (может и к лучшему) я перестал тренироваться да и к тому-же область эта не изучена пока, есть случаи разлада психики! Ясно одно, есть разные способы получения информации и мне кажется мы выбрали самый тяжелый, зачем строить ракеты когда душа человека итак может путешествовать без проблем ( хотябы на луну) так может нужно было развиваться по ментальному пути а не по техническому!
Да мы знаем по библии что будет ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ (деяние 24:15) Многие верят в бессмертие души, но это НЕ БИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ, это придумал сам Сатана еще в Едеме, (Бытие 3:3,4) Потом философ Платон дофантазировал и весь мир пошел на поводу и поверил в это фальшивое и не библейское учение.
Знаем. Будет, но только одно но ...Иоанна 17:3